Policlinico di Modena

  1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
  5. Footer
Azienda Ospedaliera-Universitaria di Modena
Emergenza COVID19
Contenuto della pagina

Donazioni Covid

  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
 
A

Accademia Ufficiali 168 Corso Fedelta' - Capriglione Stefano - Etna Son, Randacio Francesco - Ceccarelli, Cecchi Elena E Giovenali Rodol, Cucchi Stefano E Tessari Maria, Catapano Francesco, Mingione Pasquale, Viel Luigi, Brizi Riccardo, Viggiano Michele, Appolloni Francesco - Dicerto, Spina Anna - Arconi Fabrizio, Maffei Francesco - Ravaioli Elis, Siragusa Massimo, Ceruzzi Enzo, Orecchioni Pasquale Giovanni, Domenico Mazzilli, Carleo Carlo, Tortorelli Giuseppe,  Minerva Pasquale, Minotti Fabio, Aluisi Marco, Colombo Giuseppe - Montanaro To, Minutella Antonio, Giordano Eusepi, Annigliato Salvatore, Appolloni Luca, Aquili Emidio, Carlo Sardi, Carrisi Marco, Cecconi Oriana - Comelli Massim, Cianfanelli Marco, Corradino Cosimo - Laricchiuta, Dario Giovanni, De Paulis Domenico, Dell'aquila Giancarlo, Di Cerbo Antonio, Di Martino Agnello E Bisignano, Domenico Mazzilli, Falco Giuseppe - Levoni Maria, Flena Lucia-La Piscopia Sebast, Fortebraccio Michele - Appice, Giovanni Riccardo Baldelli, Luigi Grimaldi, Mandolini Alessandro, Massimo Centanni, Massimo Paciotti, Nicola Terzano, Olla Francesco - Cancedda Anna, Poma Antonino- Raso Marianna, Porcelli Fabio Quintano Perco, Raffo Marialuisa - Sciascia Gi, Roberto Angius, Salusti Maria Rita Sabrina E G, Schinzari Marco- Brandalise Bar, Scivetti Marco- Darin Fulvia, Sforza Massimiliano, Stella Luca, Ten.Col. Maurizio Mele C/O Coe, Tolomeo Massimo E Ferro Stefan, Zanchiello Massimo
Accademia Ex Allievi 19 Corso Accademia Militare 1962-1964 - Chiappini Carlo-Fiore Carmine
Accarrino Domenico - Quitadamo, Acetaia Leonardi, Adami Riccardo, Agnini Anna Maria - Poli Eugenio, Alboni Carlo E Coppelli Elisa, Alboni Lorena, Alcar Uno Societa Per Azioni, Allegretti Maria Silla, Amadessi Martina, Ambito Territoriale Caccia Mod - Da Gruppo Cacciatori E Coordinatori Formigine, Anatomyoga, Arletti Catia & Garuti Ivano, Ascari Cristiano - Storari Giovanna, Ascari Patrizia - Rue Sillem, Assicoop Modena & Ferrara S.P., Assicoop Modena & Ferrara S.P., Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Associazione Bar Cinesi In Italia, Associazione Butasu' 3.0 - Raccolta Lanciata Da Associazione Butasu, Associazione D Amicicia Italo - Da Parte Dell Associazione Cinese E Comunita Cinese Di Modena, Associazione Di Volontariato D, Associazione Saharawi "Kabara Lagdaf" Modena, Associazione Vip Viviamoinposi,
Adamo Angelo-Ceresa Gastaldo L,Adani Antonella, Addante Elvira, Ajolfi Chiara - Colombini Paol, Alagna Fatima, Aliscioni Marcello, Ambulatorio Smile Life, Amorotti Luca, Anderlini Lidia- Bergantino Dom, Angelone Giovanni, Ansaloni Paolo, Antico Forno Messori Di Taglia, Antony Group, Arata Angelo E Venturelli Vale, Arletti Alessandro, Artioli Marco, Ascari Alessandra, Ass.Sportiva Federcacciatori, Assi.Mo Di Mario Bonato E C. S, Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Associazione Corale Evaristo P, Associazione Genitori Amici De, Associazione Nazionale Magistrati – Giunta Distrettuale Emilia-Romagna, Avis Comunale Cavezzo Odv
Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Associazione Culturale Borelli, Associazione Italiana Cultura,41zero42 S.R.L., A.N.A. Gruppo Alpini Di Castel, Andrea Panini, Abbati Antonella, Abbruciati Eleonora, Abrate Martino, Acciuffi Jonathan, Accorsi Federica, Adani Manuel, Addonizio Rosanna, Ades Frederic, Admenta,Aggazzotti Cavazza Camilla, Aggazzotti Cavazza Elisa, Aggazzotti Cavazza Guido, Agnoletto Giuseppe, Agnoletto Simone, AGORA' ASSOCIAZIONE Giovani An-Agorà Giovani Anziani O Dv Ravarino, Agroter di Roberto Della Casa, Ajolfi Chiara - Colombini Paol, Albanese Giorgia, Alberti Gino e Zanetti Rag.Ros, Alberti Ivo Andrea Marchesini, Alberti Stefano, Alberto Di Mattia, Alberto Fantuzzi, Alberto Ferrari, Alberto Macchioni, Alberto Silingardi, Alberto Suffritti, Albinelli Chiara, Aldo Grandi, Aleotti Stefania E Malerba Luc, Alessandra Chighine, Alessandra De Masi, Alessandra Tirelli, Alessandra Zanut, Alessandro Secli', Alessandro Zaccarini, Alessio Romano, Alfano Stefano, Ruggiero Stefa, Alfarano Egidio, Aliscioni Vittorio, Manzini Ma, Alpini Cristian, Alsina Emanuel Federico, Altomonte Chiara, Amadei Adriana, Incerti Romeo, Amadori Pierluigi, Amato Paolo - Caretto Alessand, Ambito Territoriale Caccia Mod, Ambroselli Raffaele, Ambrosetti Fedora, Ambrosino Rosa, Bassoli Stefano, Amici Per Sempre Di Andrea Gil, Amodio Enrico,Orlando Antoniet, Amorotti Filippo, Amorotti Luca, Amplo Simona, Anceschi Pierpaolo E Bonetti C, Anderlini Daniela, Anderlini Silvia E Borghi Marc, Anderson Sally Jeanette, Andrea Franchini, Andrea Mantovani, Andrea Montorsi, Andrea Pasini, Andrea Pellacani, Andrea Perrone, Andreana Michele Stefani Loren, Andreoli Paolo E De Prisco Ver, Andreoli Valentina, Andreoni Claudio,Muzzarelli Na, Andreotti Serena, Andreotti Pi, Anedda Roberto E Puca Anna, Angela Costanzo, Angela Morselli, Angela Raffaella Andrisani, Angellozzi Fabrizio, Angelone Giovanni, Aniceto Foresti, Anna Francesca Romana Giannini, Annesi Antonella - De Santis M, Annigoni Alessandro - Credi Fe, Annovi Graziano Giacoboni Mari, Annovi Laura, Annovi Leonardo, Anny Giavelli, Ansaloni Alessandro, Ansaloni Andrea E Cappi Marghe, Ansaloni Francesca, Ansaloni Maurizio, Ansaloni Paolo, Ansaloni Rag.Franco & Orsi D., Ansaloni Romano Cavazza Marta-O/C Cuore In Gamba Aps, Ansaloni Romano Srl, Antonella Bellei, Antonetti Patrizia Franchini E, Antoniazzi Michele (ditta Ferrari), Antonio Ballestrazzi, Antonio Trenti, Apolloni Reni, Apparuti Daniele, Apparuti Enrica, Appoggetti Roberto Luca, Araldi Alessandro - Crespi Luc, Araldi Michele, Arbizzi Simona, Arci Caccia Comit.Prov.Modena, Area Pelle Srl, Arezzi Federica, Argazzi Alessio, Argazzi Luigi, Vandelli Lalla, Argenidi Lorenzo, Argento Cindy, Arienti Rossella, Ariniello Raffaele E Brusiani, Arioli Annamaria, Arlandini Emer - Sala Maurizia, Arletti Carla,Pelatti Orville, Arletti Rossella, Armando Zampella, Armaroli Riccardo, Armentano Lucia, Armillotta Domenico-Francesco Armillotta, Artioli Alessio, Artioli Elena E Sacchetti Marc, Artioli Eugenio, Artioli Francesca, Asa 97 - Associazione Solidari, Ascari Augusto E Orlando Rosan, Ascari Cinzia, Ascari Gabriella, Ascari Gian Franco E Zaccarell, Ascari Isabella, Ass Sport Dil Dynamis, Associazione "La San Nicola", Associazione Alpinistica La Mo-Via Geo Ballestri 265 Vignola, Associazione Chernobyl Di Mara, Associazione Culturale Teatral, Associazione Futuro Di Pierlui, Associazione Monia Franciosi-Supporto Raccolta Lanciata Da Associazione "Butasu", Associazione Musicale Avanzi D, Associazione Nazionale Magistr, Associazione Sportiva- Raccolta Lanciata Da Associazione Butasu Da Ciclistica Novese, Associazione Sportiva Dilettan, Associazione Una Acies, Associazione Volontari Comitat-V.Le Iv Novembre Modena, Associazione Volontari Diabeti-Vignola, Astarita Claudia, Asti Chiara, Aureli Roberta, Auser Volontariato Di Modena-Supporto Raccolta Lanciata Da Associazione "Butasu", Auto Grifone Societa' A Respon, Autoclub S.P.A., Automazioni Cismac Srl, Avanzini Franco, Avella Ferdinando, Azimut Club, Azzardi Lucia, Azzolini Giulia, Azzolini Stefano
Abbati Enrico - Gemma Ida Cateri, Abbello Francesco E Camarda Gi, Amico Rosaria E Nicoletta Epif - Ferrari - Maserati - Amici E Fornitori, Analisi-Societa' Di Revisione-, Angjeliu Patrizia, Ansaloni Laura, Architetti Elisabetta Masi, Arletti Niki E Tempestini Carl, Artioli Marco, Artioli Mirco, Ass.Ne Casa Delle Donne Contro, Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Associazione European Women S, Associazione Sportiva Dilettan, Azienda Faunistico Venatoria S;
Accademia Di Modena -  Maggiore Giuseppe - Ex Allievo Accademia Militare 179 Corso, Riccardo Treppiccione - 24 Corso Accademia Modena, Vincenzo Zampella - Generale Rodolfo Sganga Challenge, Anatomyoga A.S.D., Angjeliu Patrizia, Annovi Iole E Barbieri Ezio E L, Appoggetti Roberto Luca, Arletti Catia & Garuti Ivano - 'Progetto Chernobyl' Gruppo Di Modena Arletti - Botti - Luppi E Famiglie Modenesi, Arrighi Fiorella & Vezzelli Vi, Artigiana Stampi Srl, Artioli Serena- Proventi Felicia Kingsley Di Appuntamento In Terrazzo, Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Assoc.Sport.Dilettant.Narayana, Associazione Casa Della Saggez, Associazione Culturale Officin, Associazione Di Promozione Soc, Associazione Futuro Di Pierlui, Associazione Magistrati Tribut - Sezione Regione Emilia Romagna, Azienda Faunistico Venatoria S, Azzara Giuseppe,

B

Bagni Stefano, Baldaccini Silvia, Banella Giorgio, Banzi Silvio - Malagoli Laura, Baraldi Maria Luisa - Guerzoni R, Baraldi Severina, Baraldi William E Merli Lorena, Barbi Giada, Barbi Rubes E Baraldi Milena, Barbieri Gianni - Calabrese Rosa, Baritaud Thierry, Barozzi Gianni - Cavani Emanuela, Baschieri Giuliano, Bastef Srl, Bazzani Laura, Bedetti Roberto, Beiersdorf, Bellelli Marcello, Bellesia Flavio, Bellodi Gregorio, Benatti Lelia, Benedetti Cristina, Bergamaschi Sonia, Bergonzini Angela - Reggiani Ma, Bernardini Sandro Quirino - Sbr, Bernardoni Paolo, Berselli Geminiano - Malagoli Or, Bertoni Antonella - Ricci Silvan, Bigi Eugenia - Mantovani Lara, Blandini Luigi - Rebecchi Maurel, Bonfiglio Giuseppe - Marchi. Ma, Bonomi Carlo, Bonucchi Ing. Luca E Panzani F, Bordoni Erika, Borghi Marcello, Borsari Lorenza, Borsari Paola, Bortolani Caterina - Malpensi Da, Bosi Daniela, Boussetti Mustapha, Brandoli Giuliana E Gavioli Ca, Brugnoli Eleonora, Bruni Francesco, Buganza Maura E Brandoli Rober, Busi Gloria, Bussei Angela, Buzzi Maria Antonietta
Bai Marco, Baldazzi Davide, Baldoni Alessandro, Baldoni Donatella, Ballerini Diana, Balloi Efisio, Balloi Massimo, Balugani Lauretta E Pennetti L, Banfi Pierfiorel, Baraldi Ramona-Monfredini Albe, Barbarisi Maurizio, Barbieri Anna Maria- Bonfigliu, Barbieri Fabrizio, Barbieri Franca-Fava Elisa, Barbolini Marisa E Regnani Bru, Baschirotto Tiziano E Galli Ro, Bassi Pierluigi E Florio D.Ssa, Bassi Pierluigi E Florio D.Ssa, Bavutti Cristina, Bazzani Giulia, Bedoni Paola, Bega Davide, Bellei Tamara, Bellelli Filippo, Bellentani Lucia- Vaccari Giuli, Bello Lucia, Benassi Mario-Tazioli Elena, Benati Maurizio E Sighinolfi N, Benedetti Germano, Benedetti Luca, Benedetti Luca E Bedini Cristi, Benedetti Stefano E Gualdi Mon, Bergamini Sergio & Goldoni Lin, Bergonzini Massimiliano, Bergonzini Massimo E Borghi Da, Bernardini Mariela Coromoto, Berretti Caterina, Berselli Maurizio-Lugli Giuli, Bertani Jessica, Bertini Silvia- Bertini Ferrucc, Bertolani Alessandro, Bertolani Donatella, Bertoncelli Marco E Zagnoli Giovanna, Bertoni Simonetta, Bevini Enrico, Bianchi Anna E Corazza Paolo, Bianchi Rita, Bianchini Elena- Bergamini Wil, Biasco Giuseppe, Bini Giuseppe-Sgarzi Barbara, Birra G.M. S.N.C. Di Benati Gi, Bisi Simon, Boccolari Carla, Boccolari Paolo-Incerti Loren, Bolognani Maria Bruna, Bonacini Antonella, Bonacini Filippo, Bondi Paola, Bonetti Valter, Bonino Gianluca, Bonometti Stefano, Borghi Davide Zanardi Savina, Borghi Lorenzo, Bozzarelli Assicurazioni S.N.C, Braglia Gabriele, Brighenti Elisa, Bruni Stefania, Burchi Elena E Cigarini Andrea
B.A.G. Societa' A Responsabili, Baccarani Giorgio - Borghi Luc, Bacchelli Letizia Novosolov An, Bacchelli Luigi, Bacchi Francesca, Baccolini Andrea, Franchini Mar, Baccolini Lorella Ruozzi Claud, Bachechi Chiara, Bacile Riccardo, Baetta Elena, Bagatti Eleonora, Bagatti Stefano E Diana Letizi, Baglioni Rita, Bagnaroli Andrea, Bagnato Bulgarelli R. E Sirna, Bagni Nicoletta, Baisi Marcella, Baklagis Filippo, Balberini Patrizia, Balboni Alessandro, Balboni Maria Luisa,Santi Luig, Baldazzini Claudia, Baldini Fabiana E Sirotti Gior, Baldini Mirella Selmi Claudio, Baldini Patrizia E Cortelloni, Baldoni Adriano,Messori Patriz, Baldoni Lorenzo, Balestri Alex-Fantafutbal Ed Sulgnan, Balestri Cristina, Balestri Simone, Ballabeni Stefano, Ballerini Mario, Balleroni Michael, Ballestrazzi Elena, Ballestrazzi Giulia, Ballestrazzi Mattia, Balli Marco, Ballocchi Daniela, Ballotta Laura, Balugani Juri Bruini Jessica, Balugani Mita, Balzino Fabio - Riso Maria Luc, Banda Gassotti A.P.S., Banorri Federica, Baraccani Francesca, Baracchi Laura, Baraldi Alice, Baraldi Brunella, Baraldi Claudio,Pellati Beatri, Baraldi Daniela, Baraldi Enrica, Baraldi Enrica- Bottega Di Narrazione Del Consorzio Creativo Di Modena, Baraldi Laura, Baraldi Massimo, Baraldi Moreno,Meletti Rossana, Baraldi Nicoletta, Baraldi Riccardo, Barani Atos Panini Gabriella, Barani Elisa, Gombia Andrea, Barani Giovanni, Barani Marcello-Fantafutbal Ed Sulgnan, Barani Marco E Bonini Angela, Barbara Filippini, Barbaro Andrea Prete Mery, Barbascu Constantin Danut Lupu, Barbati Stefano, Barbera Mazzola, Barberis Pinlung Sergio E Vale, Barbieri Adriano, Barbieri Andrea, Barbieri Annalisa, Barbieri Caterina, Zini Robert, Barbieri Dino,Tessaro Evelyne, Barbieri Gianni, Barbieri Giuseppe,Gianelli Raf, Barbieri Ilaria, Barbieri Lucia, Barbieri Ludovica, Barbieri Matteo, Barbieri Mirko, Barbieri Rebecca, Barbieri Valentina, Barbolini Cionini Maria Luisa, Barbolini Franco E Montorsi Ma, Barbolini Giovanna, Bargellini Annalisa, Barina Stefania, Baroni Massimiliano, Baroni Sara, Baroni Stefania Baroni Simonet, Barozzi Patrizia, Barozzini Anna Lisa, Bartolacelli Elisa, Bartoli Alberto, Bartolini Maria Giuseppina, Baruffi Alessandra, Baschieri Clara - Nemes Enrico, Baschieri Marco, Baschieri Marina, Basolu Adriano - Rinaldini Ful, Bassi Cecilia, Bassoli Elisa, Bassoli Mirka, Bastian Becker, Bastico Mariangela, Battaglioli Maria Cristina, Ca, Battelli Cristiana, Battellino Rosa, Battilani Luisa E Volpi Gianni, Battilani Romana, Battini Maria Lara,Battini Rit, Battipaglia Christian, Bavutti Pietro, Bavutti Simona, Bazzani Pietro, Beccari Massimiliano, Becchi Chiara, Becchi Dino, Bedeschi Rossana, Bedetti Martina, Bedini Francesca,Ferrari Andre, Bedini Raffaella, Bedocchi Rossella, Bedogni Mirco, Bega Achille E Montanari Patri, Bega Alessandra, Bega Elena, Bega Laura, Bel Ali Hicham, Bellani Riccardo Caverzasca Da, Bellei Alessandro, Lami Anna, Bellei Deborah, Bellei Elena, Bellei Federica, Bellei Francesca, Bellei Monica, Bellelli Alice, Bellentani Cristina, Bellesia Giovanni Giovanardi F, Bellesia Massimo, Belli Giorgio,Sirotti Patrizia, Bellodi Emanuele, Belloi Giuliano,Storchi Elena, Bellori Chiara, Bellotti Isa, Bellucci Lorena, Bellucci Orlando E C. Srl, Belmonte Mariella, Beltrami Federica, Beltrami Tatiana, Ben Dahou Yassir, Benassati Antonella, Benassi Antonella, Benassi Emanuele, Benassi Marco, Benassi Martina, Benati Fabio, Benati Gianluca, Benatti Alessandra, Benatti Chiara, Benatti Cristina, Benatti Donata, Benatti Maurizio - Vescovini N, Benatti Paola, Benazzi Pamela, Bendini Leopolda,Bortolini Dan, Benedetta Marmiroli, Benedetti Gianluca Telloli Sil, Benedetti Giorgio - Zaniboni G, Benedetti Isabella, Benedetti Ivo, Benedetti Laura, Benedetti Marinella Gatti Gaet, Benedetti Marzia, Benedetti Miriam, Benedicenti Rossella, Benetti Agnese Balboni Giulian, Benetti Giancarlo - Garofalo D, Benevelli Giacomo,Maestri Isab, Benuzzi Erika,Vanzini Andrea-Famiglia Vanzini, Benuzzi Silvia, Benvenuto Antonella, Bergamini Beatrice, Bergamini Giacomo,Centonze Ste, Bergamini Luca, Bergamini Marco Artioli Giulia, Bergamini Marco Artioli Giulia, Bergamini Maria Vittoria, Bergantino Luca - Morini Valen, Bergianti Patrizia, Bergonzini Gian Luigi Tavoni G, Bergonzini Gilberto, Bergonzini Luca, Bergonzini Maria, Bergonzini Monica, Bergonzini Stefano, Bernabei Daniela, Bernabei Elsa Mazzali Paolo, Bernardi Aristide Franco, Lamb, Bernardi Patrizia, Bernardi Roberta, Bernardi Sara, Bernardoni Paolo, Verdelli Mon, Berni Claudia, Berni Maurizio,Benassi Antonel, Bernucci Leandro,Borsari Luisa, Berselli Alessandro, Berselli Beatrice, Berselli Claudio, Berselli Federico - Calabro' S, Berselli Lucia, Berselli Maurizio,Lugli Giulia, Berselli Romano Toni Monica, Bertacchini Loris E Bertoni Tu, Bertazzoni Chiara, Bertelli Andrea,Bonetti Sara, Bertelli Elisa,Bruni Niccolo', Bertelli Matteo, Bertelli Stefano, Bertesi Enrico, Berti Andrea E Ficarelli Ilari-Da Infermieri Ematologia Degenza, Berti Benedetta, Bertini Marco, Bertocchi Graziella, Bertolini Alessio, Bertolini D.Ssa Elisabetta, Bertoncelli Marco E Zagnoli Gi, Bertone Serena,Danieli Mauro, Bertoni Lara, Bertoni Loris Carrieri Nicolet, Bertugli Damiano, Bessone Marco, Bettarel Michael, Bettelli Gilberto, Bettelli Giorgio, Elisa E Neri, Bettelli Graziana, Venturi Ces, Bettelli Novella, Betti Gianluca, Bettini Donatella,Consoli Pier, Bettuzzi Stefano,Finocchiaro M, Bettuzzi Valerio, Reggianini G, Bevilacqua Gianni, Bevilacqua Silvia, Bevini Cristiano, Bevini Elena, Bevini Elena, Bevini Giulia, Biagini Alessandra, Biagini Fulvio, Biagini Margaret Giorgia, Biagini Tempra Metalli Srl, Bianchi Francesca, Bianchi Guia - Bianchi Maurizi, Bianchi Lea, Bianchini Fausto, Foroni Nadi, Biffarella Cristina, Bigi Alessandra, Bigi Alessandra, Bignoni Jonathan Ditta, Binetti Claudia, Bini Giuseppe,Sgarzi Barbara, Bini Luca, Bini Metalli Srl, Biolchini Davide Ferrari Pamel, Biolchini Marco E Mazzeni Carl, Biondi Ilenia, Biondi Lido & Mibelli Gabriell, Bisi Nicolo', Bitonti Maria Rosaria, Metto S, Bizzarri Arcangela E Carulli M, Bizzarri Giovanni,Paperi Maril, Bizzini Alberto, Boca Simona Ioana, Boccadoro Annalisa, Boccaletti Elisabetta, Boccaletti Emiliano E D'antuon, Bocciofila Solierese A.S.D., Boccioni Luciana - Bucci Carlo, Boccolari Prisca, Boldrini Giovanna, Bollani Alice, Bollani Eros, Bolognesi Anna, Bolognesi Arianna, Bompani Giorgia Rebecchi Vaine, Bompani Giulio, Bonaccolto Giovanni, Bonacini Carla, Bonacini Ilaria, Bonacini Omar, Bonacorsi Italo, Bonaiuti Matteo, Bonamin Luca, Bonasi Marco Zaniboni Simona, Bonati Alberto, Bonazzi Giovanna,Plessi Mauriz, Bondavalli Chiara, Bondavalli Claudio Pavarelli M, Bondi Alessandro, Bondioli Martina, Bonetti Anita, Bonetti Eros Cavani Iolanda, Bonetti Greta, Bonetti Marco E Peverari Monia, Bonetti Massimo, Bonetti Riccardo, Bonfatti Claudia, Bonfatti Livia E Bonfatti Susa- Da Bonfatti Susanna, Bonfiglioli Anita, Boni Alessia, Boni Franca, Boni Lodovica, Boni Maurizio,Siligardi Elisab, Boni Raffaella, Bonilauri Andrea,Spaggiari Rit, Boninsegna Elisa, Bonizzoni Claudio, Borbeggiani Marco, Borelli Adriano Melli Marina, Borelli Marco, Borellini Massimo, Borghi Fabio, Borghi Lisa-Papaquana Solidale???, Borghi Marco, Borghi Maria Borghi Cristina-Per C Onto Carla Miotto, Borghi Mauro, Dall'aglio Monic, Borghi Paola, Borghi Paolo, Borghi Paolo E Lanzotti Daniel, Borgonovi Emanuela, Borra Federica, Borrelli Federica, Borsari Andrea E Fontana Fabri, Borsari Massimo, Borsari Stefano, Borsarini Mariarita, Bortolamasi Paola, Bortolini Daniela, Orlandi Sim, Bortolotti Daniele E Leoni Cri, Bortolotti Luca, Bortolotti Rosamaria, Bortot Claudio, Messori Monia, Boschetti Gabriele E Verucchi, Bosi Alessandra, Bosi Andrea - Romano Simonetta, Bosi Anna Maria, Bosi Bice, Bosi Tiziano E Bruni Adriana, Bosica Cristina, Bottazzi Sandro,Pellati Maria, Botti Federica, Botti Gemma E Manicardi Robert, Botti Luca, Botti Luciano, Botti Norberto, Bottura Alessandro, Bottura Cristina, Bove Maria Vittoria, Bozzarelli Gian Luca, Bozzarelli Gian Luca, Bozzoli Gina, Braccioli Chiara, Braghiroli Chiara Mataluna Raf, Braghiroli Francesca, Braghiroli Giuseppe & Melis Ag, Braglia Elena, Braglia Fabrizio Fichi Roberta, Braglia Luca,Turrini Laura, Braglia Serena, Braida Alessandro, Barbolini Irene, Brandoli Alessandro, Brandoli Antonella, Brandoli Marco, Brandoli Rossano E Montanari A, Branduzzi Dario, Branduzzi Dario, Branduzzi M.Gabriella E Baldac, Brausi Ildegonda E Zoboli Elia, Brazioli Chiara, Brembilla Angela Luisa, Brescianini Donatella - Bresci, Brescianini Fabrizio - Brescia, Breviglieri Franco, Brighenti Mauro, Brighenti Giu- Brighenti Mauro E Baraldi Nadia, Brighenti Monica, Brighenti Rag. Maurizio, Brighetti Simona, Briseghella Monica E Soriani C, Brocchini Agnese, Brombin Ilaria, Brugioni Pier Francesco, Bruini Federica, Brunetti Rossella, Bruni Alessio E Rossi Cecilia, Bruni Gian Luca, Bruni Samantha, Bruni Simone E Orsi Carlotta F, Bruno Mariavittoria, Bruschi Giulia, Bruzzi Autotrasporti Di Bruzzi, Bruzzi Barbara, Bue S.N.C. Di Luca Bedini E Ma, Buffagni Claudia E Zucchi Robe, Buffagni Simonetta, Buia Anna Maria, Buja Antonella, Bulgarelli Elena, Bulgarelli Gabriele, Burgoni Luca,Bussinello, Buonaccorso Emilio E Anderlini, Buono Antonio, Buono Barbara, Bussinello Caterina, Dolcini A, Bussolari Lucia Delvecchio Gia
Banca Del Tempo Di Spilamberto, Barberini Cinzia, Barbolini Carlo, Baschieri Claudio, Bavutti Aldina E Stracuzzi Ant, Bazzani Luigi - Marchi Milena, Bernardi Serena, Bertoni Sara, Bertucci Anna E Di Masso Comin, Bevilacqua Silvia, Bianchi Michele, Bigarelli Mirella - Vecchi Monic, Bondi Carlo Antonio E Pollastr, Boni Marzio - Pagnotta Concetta, Brandani Francesco E Romaniale, Brandoli Paola, Breglia Giovanni - Beachandbeer, Bussetti Chiara - Cino Orlando;
B.M. S.R.L., Banorri Francesca, Bar Molinari Srl - Raccolta Fondi Pasqua, Barbadoro Domenico, Barberini Cinzia, Barna Soraya, Battipede Mauro, Beer Hunter Srls, Bellei Luigi - Bergonzini Tizian, Benedetti Maurizio - Corradini, Benelli Marco, Benincasa Alessia, Berselli Alessandra, Bertoni Sara, Biondini Virna, Bonfiglioli Gianfranco - Govon, Borghesi Alessio E Verdoselli, Braghiroli Luca, Busatto Claudio E Vidali Chiar,

C

C.R.G. S.N.C. Di Volpi Cesare, Cadignani Arch. Rossella, Caffe Cagliari, Callegari Luciano E Pecorini B, Cambi Natalina - Galassi Gianlu, Cambi Natalina - Galassi Gianlu, Cantaroni Sauro - Martelli Claud, Capezzera Maria - Marvulli Miche, Carbonaro Anna - Faggioli Marco, Carboni Paola, Carnevali Roberto - Barani Stefa, Carpentiero Isolina - Franzoso L, Carzoli Franco, Caselli Giorgio, Caselli Riccardo, Casini Carmen E Casini Stefani, Castagnetti Roberto Alessandro, Catellani Fosca - Sassi Davide S - In Memoria Di Marani Marco, Catellani Giorgio E Soragni Lo - In Memoria Di Marco Marani, Cavani Leonarda, Cavicchioli Marco - Cavazzuti,  Cbm-S.P.A.,  Cerasi Simona, Cerruto Annagrazia - Teotto Ann, Checchini Tommaso, Chiari Elena, Ciamaroni Mauro, Ciriesi Ivano, Coffrini Paolo - Gennari Santin, Cogato Daniela E Nicolini Lore, Coind, Colombini Milena, Coloplast, Colucci Giuseppe Nitsche Micae, Consiglio Direttivo Dell'ordine Tsrm Pstrp Di Modena E Reggio Emilia, Cozzolino Gaetano, Cristoni Carlo - Montagner Marin, Crm Spa, Cup Modena "Comitato Unitario - Euro 500 Studio Fusco+200avv.Mirella Guicciardi+100 Malvert I Roby,
Consoli Enrico Srl, Consorzio Granterre, C.M.C. Srl, Cooperativa Modenese Essiccaz.,C.M.V. Srl, C.R.S. Games S.R.L., Calabrese Maria Paola, Caliendo Francesco- Di Guida R, Camiletti Giulio, Campaiola Concetta- Polisi Gius, Camparri Viviana, Canalini Fabrizio- Sighinolfi F, Cantini Alberto, Capelli Elisabetta, Capelli Nerino, Capitani Claudia-Ruggeri Stefa, Cappi Andrea, Cappi Marina E Gibellini Giuse, Caprara Greta-Anatomyoga, Carbonieri Anna, Carbonieri Maura, Carnevali Nicolo, Carone Giuseppe E Capone Rosa, Carrara S.R.L., Casalin Damiano- Mamei Marisa, Casalin Simone E Luppi Chiara, Casolari Lorenza-Pinca Gabriel, Casoni Mirco-Zanni Donatella, Cattabriga Roberto- Malvezzi Ro, Cattini Cristina, Cavallotti Rames, Cavani Elisa, Cavazzoni Michele- Squadra Di Calcio Amatori Sds Mvs Di Piumazzo, Cavazzuti Claudio, Cavazzuti Elisa, Cavazzuti Valeria E Panzani Da, Cenesi Mara, Cennamo Alessandro, Centro Utensili S.R.L., Ceriati Stella, Cidi Padel E Sport Societa A, Cionini Elena, Clo' Gianfranco, Clo' Giordan- Franchini Ivonne, Co.Mec. Srl, Cobellini Roberto-Malagoli Eri, Cobianchi Fabrizio, Cocchi Franco, Codeluppi Fabio- Bonetti Annari, Coggi Enrico E Corni Sonia, Colombo Massimo E Guicciardi G, Controllo Qualita' Srl, Copciac Carla Daniela, Corazza Alessandra, Costantini Mirca E Zamboni Ero, Cottafava Emanuele, Cristiano Baroni-Calciamo Un Calcio Al Coronavirus, Crossfid Spa, Cucchi Alessandro E Padovani S, Cuccoli 1953 S.R.L., Cuoghi Maria Letizia E Cuoghi
Centro Medicina Rigenerativa Holostem, C.C.M. - Cooperativa Cartai Mo, C.S.C. - Societa' Coopeerativa, Cabiddu Matteo-Pierantoni Fran, Cabri Michele, Cabrini Donata, Cabrini Donata Pugni Mauro-Compagnia Teatrale Al Naveli, Cabrini Donata Pugni Mauro-Compagnia Teatrale Gli Sgangherati, Cacciari Roberto, Cadioli Laura Tagliazucchi Fab, Caffagni Enrico, Caffagni Giancarlo, Caffagni Valentina, Caffarri Paolo E Castagnetti M, Cagossi Marina, Caiti Claudio, Calanca Mauro E Ravazzini Elis, Calanca Orietta,Calanca Robert, Calanca Roberta, Poletti Valer, Calanchi Elis, Calandra Buonaura Carlo, Franc,Caiazzo Salvatore, Calandra Buonaura Paolo, Vacca, Calandra Buonaura Pierluigi -, Calizzani Christian, Calo' Marcello, Calzolari Giuliano, Camangi Maria Elena, Camellini Luigi, Camellini Michela, Camellini Sergio, Cami Depurazioni S.R.L., Camilloni Maria Cristina, Camodeca Costantino, Campagnoli Patrizia, La Martin, Campana Loretta, Campana Luigi, Campana Valentina,Luppi Matteo, Campani Federico, Campari Carlo, Campioli Corrado, Campisi Luca E Coppelli Cristi, Camurri Erica, Canali Claudia, Canarini Silvia, Candeli Carla, Candeli Silvia, Candini Chiara, Candini Michela, Candini Valeria, Cannazzaro Pietro Paolo E Mice, Cannazzaro Raffaele, Canopoli Giovanni, Canova Massimo E Gualdi Lorenz, Cantelli Davide,Franchini Mari, Cantelli Paola E Leonelli Gian, Cantina Sociale Masone - Campo, Cantine Riunite . Civ Societa', Capaldi Federico, Capodieci Giuseppe E Molinari, Cappelletti Maurizio Fontana E, Cappellini Margherita,Verganti, Cappi Daniela E Piccinini Sand, Cappi Mauro Jaderberg Kerstin, Cappiello Alessandro, Caprari Francesca, Caprari Spa, Caramazza Raimondo Alberto, Carani Mario,Ori Angelina, Carani Monica,Montanari Antone, Carta Federica, Carbonieri Simona Martini Gior, Carini Claudio, Carla Grillenzoni, Carli Paolo,Musati Marzia, Carlo Cavana, Carlo Venturi, Carlone Michele-Squadra Di Calcio Femminile Pgs Smile, Carnevali Chiara, Caronti Emanuela, Carotenuto Carmine, Carpentiero Nicolo', Carrara Sofia, Carretti Alberto, Carrino Pierpaolo, Carta M. Mugoni. C Rosa. R., Cartelli Giorgia, Carulli Massimiliano Bonati Al, Casagrande Martina, Casalgrandi Franca, Casalgrandi Franca, Casalgrandi Simona, Casari Alice E Panettiere Maur, Casari Daniela, Casari Geom. Simona, Casari Luca E Sernesi Rina, Casarini Carla E Montorsi Maur, Casarini Marco,Rontani Maria, Casarini Roberta, Caselli Francesco, Caselli Maurizio E Manograsso, Caselli Riccardo, Casillo Giorgio Antonio Sparan, Casini Laura, Casolari Claudio, Casolari Roberto,Blay Vila Lau, Casolari Sabrina,Fabbri Nereid, Cassandrini Rag. Pierluigi, Cassanelli Luca, Cassano Laura, Cassiani Alessandro E Bergiant, Cassiani Valentina, Castagnini Manuela, Castagnoli Giorgia, Castano Turrini Gabriella, Castellazzi Luca, Castellucci Rita, Castellucci Rita, Castignetti Monica, Cataldi Chiara, Cataldo Saverio, Catellani Giulia Ferrari David, Catellani Sergio Neroni Madda, Caterina Gargano, Caterino Monia, Cati Marcello E Bussei Iole, Cattabriga Giulia E Prandini A, Cattabriga Stefano,Magagna Lau, Cattelani Manuela, Vacondio Re, Cattelani Manuela, Vacondio Re, Cattini Maria Cristina, Piacen-Fam. Piacentini Alessandro, Cattini Massimo E Carnevali An, Cattozzi Giordano E Casali Ros, Cav. Emilio Giovetti Srl, Cavalieri Roberto,Fosco Chiara, Cavalieri Stefano, Cavallini Valeria, Cavana Silvia, Cavani Enrico, Silingardi Mart, Cavani Gian Luca, Cavani Mariangela,Garuti Giuse, Cavani Maula, Cavazza Franco, Cavazzuti Andrea E Bergonzini, Cavazzuti/Broccoli (Crevalcore), Cavazzuti Fabrizio, Cavazzuti Federica, Cavazzuti Francesco, Cavazzuti Laura Cordazzo Gian, Cavazzuti Piero, Cavazzuti Silvana, Cavazzuti Sonia, Cavecchia Tiziana, Cavedon Dr. Paolo, Cavedoni Andrea E Bellei Sara, Cavedoni Mattia, Cavrini Massimo, Cecconi Gian Franco,Cavallini, Ceci Lara, Cecilia Gozzoli, Centola Ludovico, Centro Arte Scienza E Tecnolog, Ceppelli Ivano E Fiandri Iolan, Cerchiari Stefano, Cerlini Mirka, Cerri Carlo,Tosetti Daiana, Cesareo Antonia, Cescon Roberto, Ceselli Francesca, Cesinaro Anna Maria, Cevolini Maria Luisa, Chiantore Chiara, Chiapelli Francesca, Chiapponi Andrea, Chiara Anastasio, Chiara Fantoni, Chiara Folladore, Chiara Mattarozzi, Chiara Rossini, Chiesi Carla, Chiesi Dr Carlo Bizzarri Deann, Chiesi Simone,Ponzoni Patrizia, Chinca Elisa, Chiossi Nevio Manfredini Loret, Chiossi Sabrina Manicardi Fabi, Chirico Domenico, Ciacci Alessandra, Ciampi Gherardo, Cicchetti Eleonora, Cigarini Elisa, Cigarini Paola, Cinti Andrea, Cintura Maria Giovanna Varvaro, Cioni Andrea E Gironi Paola, Circiello Marielena,Rondinone, Circolo Arci Polisportiva Sacc, Cittolin Silvia Arcari Luca, Ciulla Maria Regina, Claudia Guerra, Claudia Panigadi, Claudia Pinsino, Clementi Stefano E D'apolito T, Cleopazzo Elisabetta, Clini Maria Luisa Antonella, Clo' Flavio & Cremaschi Simone, Clo' Giovanna E Rinaldi Alessa, Clo Giovanna E Rinaldi Marco, Clo' Maria Teresa, Club Agora Modena 7, Cocchia Noa, Cocchianella Settimio, Limardo, Cocciolo Roberto,Pellegrini Ma, Codeluppi Ivanna E Corradini G, Coghe Paola, Colella Mariavittoria, Collioli Chiara, Colliva Chiara, Colo' Daniela, Colo' Massimo, Colombini Chiara, Valmori Mirc, Colombini Claudia E Vignudelli, Colombo Denise, Coloplast, Coluccia Alessandro-Coluccia Alessandro E Lisciani Alessia, Comitato Gruppo Volontario Ver-Via Cile 103 Modena , Concari Simona, Concari Stefano, Condemi Sara, Congiusta Alessandra, Coniglio Mattia, Consoli Isabella, Consolini Emanuela E Saetti Gi, Conventi Milva, Ferranti Giamp, Conventi Rinaldo E Balugani Se, Coopernico Cooperativa Sociale-Soliera, Coppi Cesare - Ferrari Angela, Corazza Patrizia E Bonelli Raf, Corazzari Stefano - Scoppettuo, Corbani Marika,Carpentiero Dav, Cordisco Antonio, Corni Pier Antonio, Gozzoli Fr, Corni Renzo, Corni Rosanna Paglia Bruno Pag, Cornia Davide, Corradi Chiara, Corradi Elisa, Corradi Franco, Corradi Marcello, Corradi Massimo E Fogliani Dan, Corradi Roberto, Corradin Elisa, Corradini Paolo,Filippini Stef, Corsini Lorena, Corsini Roberto Pelgreffi Luci, Cortesi Giuseppe - Guermandi P, Corti Stefano, Costa Eleonora, Costantini Marco E Montato Ann, Costanzini Roberto,Matteuzzi S, Costanzini Sofia, Costi Roberta, Costi Roberta-Da Parte Di Giberti Anna, Cottafava Andrea Morandi Patri, Cottafava Simone E Melillo Sim, Cottafavi Emilio, Cottafavi Gabriele, Cottafavi Massimo, Cotugno Dr. Teresa, Covezzi Elena, Covili Tiziana, Credi Jacopo, Cremaschi Deanna, Cremona Silvana, Cremonini Anna, Cremonini Paola, Cremonini Stefano, Crestani Sara, Crippa Carlo, Criscuolo Antonio, Cristina Piasente, Cristofori Sonia, Cristoni Nicol, Crivellaro Renato, Mucchi Mari, Crm, Crooks Eleanor Elizabeth, Crotti Gloria, Crovato Nicoletta, Cucchiarelli Nadia, Cuoghi Andrea,  Reggianini Monia, Cuoghi Antonella, Cuoghi Costantini Elena, Cuoghi Costantini Elena, Cuoghi Filippo E Frattini Sand, Cuoghi Giovanni,Tonioni Monica-Fantacalcio Campogalliano, Cuoghi Laura-Iniziativa Bajoaria Di Baggiovara (Mo, Cuoghi Marco, Borsarini Barbar, Cuoghi Morena,Enzini Giorgio, Cuoghi Sara, Cuoghi Sara, Curiale Venerina
Caiti Manuele - Prizia Silvia, Calzolari Silvano - Calzolari Silvano E Gherardi Franca, Camellini Barbara - Vignoli Ales, Capelli Giulio, Caporali Maria Grazia, Casa Della Solidarieta' - Associazioni Della Casa Della Solidariet Di Modena, Caselli William - Faenza Manuela, Casolari Giuseppe - Casolari Pao, Cavallini Lino E Andrea Srl In, Cavani Ermanno, Cericola Sonia - Sonia Cericola E Roberta Griffi, Cernesi Mara E Rossetti Davide, Cherchi Antonio, Chiappa Simona - Buttafava Andre - Da Buttafava Giuseppe Paziente Dimesso, Chiesa Parrocchiale San Nicolo - Genitori Scuola Infanzia Caiumi Bomporto, Cirillo Maddalena, Clo' Anna, Comitato Etico Aven, Comitato Genitori Scuola Mater - Comitati Genitori Scuole San Prospero S/ S, Consiglio Notarile Di Modena, Consolato Provinc. Della Feder, Crotti Sara, Crotti Sara, Cuoghi Morena -Enzini Giorgio;
Ca' Marta Padel Fun S.R.L., Cabri Maria Teresa - In Ricordo Di Enzo Fognani, Calciolari Giacomo, Calzolari Silvano E Gherardi Franca, Carlucci Piero, Carpi Gianni, Casarini Delvaldo - Silba Antoni - In Memoria Di Manfredini Omer - Dalle Famiglie Casarini Delvaldo E Casarini Maurizio, Catellani Giordana, Caterina Lotti - Grazie Da Londra, The Ponselottis, Cavallini Nicola, Cavani Dr. Rita, Cavani Sandro E Nisi Vita, Cera Una Bolla Snc Di Marika Z, Cernesi Mara E Rossetti Davide, Cesinaro Anna Maria, Cherni Olfa, Ciocci Maria Letizia, Circolo Bridge Perroux, Colombini Paolo - Ovi Cinzia, Comitato Cittadini Di Modena E, Comunita' Islamica Di Modena E - Comunita Islamica Di Modena (Moschea Arrahman Via Delle Suore 213), Copello Andrea - Gabriele Roncag, Cuoghi Emanuela, Cuoghi Morena - Enzini Giorgio, Cup Modena "Comitato Unitario - Faglioli R. + Gandolfi L. + Ordine Agronomi, Cuseo Giuseppe - D'auria Giulia,

D

D'Andrea Marco, Daiichi Sankyo Italia Spa,Dalla Pozza Marco, Dallari Paola - Masetti Matteo, D'aloisio Vincenzo -Casasanta L, De Blasio Maria, De Maio Fabio, De Prato Claudia, Degidi Chiara -Barbieri Mauri, Del Carlo Franco, Delusi Rosalinda - Cas.31 C.R.Parma &Piacenza Modena 3, Di Stasio Yovan Pedro Jose Ant, Double U Frenk Industry DiLan, Ducati Fabio,
Daiichi Sankyo Italia Spa, Dainotto Andrea, Dal Folco Francesca, Dance E Sport Asd, Darsena Cafe' Di Redeghieri Cl, Davidhi Anisa, Davoli Piergiorgio, De Feo Nadia, De Magistris Marialetizia, Degoli Gianni- Degli Esposti P, Dellamaria Elisa, Demurtas Piero- Canu Maria Let, Denarosi Michela, Di Donato Giorgio, Di Gioia Nicola Tumolo Emilia, Di Leonardo Maurizio E Sala Br, Di Lieto Stefano, Di Mezzo Andrea, Di Salvo Angela, Di Stefano Silvana, Dieghi Paolo Maurizio-Tarabini, Dodi Germano-Rustichelli Vitto, Donnini Erika
D Alpino Anna, D Autilia Valentina, D Orlandi Paolo, D.R. Servizi Di Lodedo Pasqua, Dada Tile Marble Srl, D'adamo Anna E Oppido Fabio Ja, D'addieco Flora, Dal Folco Francesca, Dalbuono Maddalena, Dalbuono Maddalena, D'alessandro Giulia, D'alfonso Francesca, Dallai Valeria, Dallari Lorenzina, Dallavalle Lorenzo, Dalloli Maria Vittoria, Dall'olio Federica, Damiani Filippo, Damiano Cosimo Erroi Rosa, D'amico Roberto - Pandya Arpit, D'angelo Maria Rosaria, Daniele Corradini, Daniele Di Blasi, Daniele Giacobazzi, Daniele Margherita, Danila Baravelli, Danila Dumitrita Daniela, Dareggi Elisabetta, Davi' Elisa, Davi' Fosco E Piccinini Adrian, Davide Campioli, Davoli Lorenzo E Maselli Loren, De Andrea Fabrizio, De Angelis Marco, De Bastiani Lucia, De Giglio Scipione Fontana Pao, De Lauretis Antonio, De Leo Monica, De Luca Antonietta, De Luigi Sabrina, De Marchi Alessandro - Stati G, De Maria Maria Michela, De Niederhausern Marco, De Philippis Guido, De Pinto Marco, De Prisco Alfonso, De Rienzo Andrea, De Santi Camilla, De Simone Alessandra, De Stefano Gregorio,Medaglia M, De Vita Filippo, De Vivo Andrea, Deanna Gozzoli, Debbia Emanuela, Debbia Ilenia, Debbia Paola, Decaroli Massimiliano, Degli Angeli Elena, Del Balzi Luisa, Del Carlo Daniele Saraullo Mar, Del Carlo Elisa, Del Conte Andrea, Del Vecchio Lorenzo E Ianzano, Della Casa Cecilia, Della Casa Claudia, Della Casa Dino.Franchini Anna, Della Casa Gabriele,Marcacci A, Della Valle Marta, Della Valle Silvia, Dell'utri Michele,Ariani Aless, Delponte Marcello E Colucci Er, Deni Paola - Magni Terzo, Dervishi Meleq, Despini Christian, Di Bartolo Luciana, Di Buduo Vincenzo, Di Carlantonio Elisa, Di Clemente Franco, Di Fabio Luciano Spatocco Ange, Di Fiore Mario, Di Francesco Giada, Di Giangiacomo Elena, Di Gregorio Pietro Fiorini Adr, Di Lauro Carolina, Di Legge Luigi,Gibellini Silvi, Di Maggio Fabrizio, Di Marzio Diego, Di Napoli Daniele E Fili Jessi, Di Nasta Riccardo, Di Nasta Vanessa, Di Nucci Giuseppe, Di Nuovo Ilaria, Di Palma Luca,Di Palma Pasqual, Di Paolo Ilaria, Di Renzo Christian, Di Renzo Francesca, Di Sarno Serena, Di Sciacca Gaetana, Di Stefano Federico E Fortunat, Di Vita Gino, Diacci Stefano, Diamanti Valentina, Marchesi S, Diana Alessia, Diegoli Giacomo-Fantacalcio -Gli Scoppiati- San Felice Sul Panaro, Dieli Francesco E Ruggieri Ste, Digani Matteo, Digital Design Srl, Dimitra Roussou, Dimov Dimo, Dinamic Oil Spa, Dinaro Maria, Dini Luca, Dini Marco, D'inverno Antonella, Ditta Bondi Massimo, Ditta Iannuzzi Dante, Ditta Schito Antonio, Ditta Tucci Roberta, Dolcini Antonella, Dolcini Camilla, Domati Luca, Domenico Bulgarelli, Domenico Cataldo, Domenico Papaleo, Donati Paola, Dondi Alberto, Dondi Gianni, Dondi Maurizio, Barbieri Laila, Dondi Nicolo',Artioli Elisa, Donelli Maria Amedea, Dotti Simona, Down Under Agency Srl, Doxee Spa, Duna Corradini Spa, Duosi Antonella, Durante Danila, De Luca Rossella;
Dallolio Marta, Daya Lisa - Personale Farmacia Interna Presidio Policlinico, Daya Lisa - Personale Punto Unico Distribuzione Diretta Farmaci Policlinico, De Vinco Lorenzo - Fantacalcio Amici Di Flavio, Degli Esposti Ivan Depietri To, Della Casa Delio, Di Giacomo Giuseppe Teodonno A, Di Lorenzo Giorgio, Domenichini Marco Domenichini, Dragani Mirko - Righi Giulia
Di Lato Snc Di Bonacorsi Wiky, Diegoli Enrico, Dinner In The Sky Italia Srl, Dipendenti Consorzio Granterre, Dipendenti Parmareggio Spa, Donini Guerrino E Barigazzi Mati,

E

Enalcaccia P.T. Sodalizio Comu - Enalcaccia Circolo Di Modena, Esautomotion Spa, Eumenidi Liviana - Ferrari Clau, Exacer S.R.L.
Emilia Foods Srl, Edil Senise Di Senise Mario, Ef Servizi Srl, Elia Dr. Leonzio- Gregory Gilli, Evaristi Jessica, Easysnapgroup, E Amadei, Ecopromat Societa' A Responsab, Edil-Bi Di Inglisano Vittorio, Effelle Motorsport Di Lunetta, Efferre Spa, Elena Rosati, Elena Venturelli, Eleonora Cavani, Elisa Bevini, Elisa Galeone, Elisa Lorenzi, Elisabetta Cantini, Elisabetta Elia, Elvira Intiglietta, Emanuela De Vitis, Emanuele Ingino, Emifin Srl, Emil-Banca Credito Cooperativo, Emiliana Serbatoi Srl, Emiltecnica,Emme Servizi Srl Unipersona, Emmedue Di Odorici Marco E Mas, Energy Srls, Energynet Srl, Enrico Taglini, Ercoli Antonio, Esposito Fabio, Esposito Miriam, Esposito Tammaro Raffaele, Ettogrammi Maurizio, Eumenidi Liviana, Ferrari Clau, Evandri Valeria - Macciola Car, Evotek Srl
Effeottoemezzo, Esposito Fabio - Muzj Daniela, Esposito Fabio - Muzj Daniela - Alessia E Federica Esposito;
Emiliagadget Di Fabio Tarozzi, Eps Modena Via Emilio Diena 7,

F

Famiglia Sig. Camellini Michele, Farmacia Salvaterra Del Dr. Al, Fasulo Antonio, Fattoria San Rocco, Fb Agency, Federzoni Franca, Femak S.R.L., Ferrari Denis - Boni Massimilian, Ferrari Erio & C. Societa' Per, Ferrari Marcello - Affocati Anna, Ferrari Marco, Ferrari Maria Pia E Fontanini, Ferrari Mariarita, Ferrari Massimiliano, Ferrari Monica, Ferrari Patrizia, Ferretti Renzo E Saltari Ida, Ferri Giancarlo & Simonini Ros, Figurella Sassuolo Srl, Folli Luigi E Verdaro Antonell, Fonsato Osvaldo Bernasconi Lui, Fontana Elena, Fontana Stefano, Formicola Gennaro - Campa Mirell, Forno Cristini Via Morane, Franchini Franca, Franchini Pier Antonio - Franchini Gabriel, Fratti Michela, Fraulini Romano E Marchetti Te, Frigieri Giovanna, Frignani Anna Maria, Furini Gian Luca - Zaniboni Paol,
Falasca Raffaella, Fanara Stefano-Assirelli Elisa, Fantoni Roberto & Giacobazzi E, Fantuzzi Gianfranco-Zanaboni R, Faraguti Maria Rosa, Fava Elisa-Facchetti Luca, Ferrandes Pietro - Raimondi Ni, Ferrara Alice, Ferrari Biancamaria, Ferrari Claudio - Manicardi Cr, Ferrari Maurizio, Ferrarini Bruna, Ferrarini Serena, Fingreg S.P.A., Fini Anna Lida, Fogliani Ulisse, Fontana Giulia, Fontana S.R.L., Fontana Stefano, Fontana Stefano, Franceschelli Fabrizio, Franchini Federica, Franchini Federica-Gruppo Ciclistico S.Anna (Modena), Franchini Filippo, Fregni Bianca, Frego Donatella, Frigieri Giuliana, Fal Cs S.A.S. Di Luigi Martine, Fabbri Claudia-Lang Thorsten, Fabbri Elena-Marchi Stefano, Fabio Armillei, Fabio Galuppi, Facchini Luca, Facchini Sergio E Annovi Giann, Fadini Lorenzo, Fagiuoli Valentina, Faietti Francesco, Falavigna Roberto, Falcioni Elisabetta, Falvo Luca Pascuzzi Giuliana, Fancinelli Andrea E Gavioli La, Fanelli Daniela, Fanelli Pietro, Fangareggi Roberto, Fangarezzi Gianni,Nisi Sabrina, Fantuzzi Carlo, Fantuzzi Rossella, Farao Debora, Farhat Ahmad Telesca Annunziat, Farina Marco, Farmacia Gavassa Delle Dottore, Farmacia S.Rita Delle Dott.Ss, Fattore Debora, Fattori Elisa, Fava Alessandro, Favali Luciano, Fazioli Alessandra, Mailli Gin, Fedeli Fabrizio, Federica Schito, Federico Deiana, Federzoni Alessandro, Federzoni Maria, Fedrezzoni Silvia, Femia Sandra, Fenocchi Emanuele, Fenu Laura, Fenu Valentina, Ferchichi Fathi, Fermi Sante E Moreschi Alessan, Ferracci Gianmarco, Ferraguti Uber, Ferrara Valentina, Ferraresi Luisa, Monterastelli, Ferraresi Monja, Ferrari Alessandra, Ferrari Alessia, Ferrari Anna, Ferrari Anna, Ferrari Anna Maria, Ferrari Camilla, Ferrari Chiara, Ferrari Cristiana, Ferrari Cristina, Ferrari Daniela,Tracia Nicola, Ferrari Davide, Ferrari Elena, Ferrari Eleonora, Ferrari Federica E Silvestri M, Ferrari Federica, Murgo Giovan, Ferrari Federica-Righetti Giul, Ferrari Federico, Ferrari Federico, Ferrari Filippo, Ferrari Florio, Ferrari Francesca, Ferrari Francesca, Ferrari Giulia, Ferrari In Prampolini Patrizia, Ferrari Luca, Ferrari Luca, Ferrari Luca E Guercio Roberta, Ferrari Luca E Incerti Maria C, Ferrari Luigi, Ferrari Marco, Ferrari Maria Pia E Fontanini, Ferrari Marinella Ricco Gianfr, Ferrari Matteo, Ferrari Matteo, Cioni Vera, Ferrari Milena E Ferrari Mirco-Ferrari Enrico, Ferrari Milena E Malagoli Andr, Ferrari Niki, Ferrari Paola, Ferrari Paola, Ferrari Paola, Ferrari Patrizia, Ferrari Santo E Pellesi Rosa R, Ferrari Silvia, Ferrari Simone, Ferrari Stefano, Ferrari Valerio, Ferrarini Cristina, Ferrarini Giorgio Parmeggiani, Ferrarini Lisa, Ferrarini Stefano, Di Gesu' Co, Ferretti Stefania Vacondio Pao, Ferretti Stefano,Ansaloni Elis, Ferri Maria Elena, Ferri Monica Zanetti Andrea, Ferroni Silvia, Fiandri Alberto-Da Parte Di Alberto Fiandri - Giuseppe Fiandri - Monica Montipo' - Anna Maria Fiandri, Ficarelli Elena, Ficarelli Silvio,Roncaccioli N, Fieni Fabrizio E Bisi Maurizia, Filippo Fibbia, Fini Niccolo', Fiori Sara, Fiorillo Alessandro, Fiorillo Lucia, Fiorillo Mario Bruno Murciano, Fiorini Anna Parmeggiani Sara, Fiorini Cosimo, Fiorini Luisa, Fiorini Maria Rosa, Fiorini Pier Andrea E Bonfatti, Flamini Maria Luisa,Fornaciari, Focci Fabio,Cecchi Daniela, Fogliani Geom. Massimo, Fogliani Ludovica, Fogliani Rossella, Folco Massimiliano Foglietta A, Fondazione Amadei Gianni E Set, Fondriest Matilde, Fontana Cristina, Fontana Gastone E Gambuto Giul, Fontana Giulia, Fontana Marco, Fontana Rag. Luciana, Fontana Stefano, Fontijn Simone, Forghieri Eleonora, Forghieri Fabrizio, Forghieri Maria Elisabetta, Forghieri Maurizio, Form C. Srl, Formenton Daniele E Sacchi Val, Fornaciari Andrea - Medici Cin, Fornaciari Anna, Fornaciari Cristina, Fornaciari Sara, Fornasari Stefano, Fornetti Martino E Maggiore Or, Forni Gianni,Ansaloni Lorena, Fornoni Marta E Fornoni Daniel, Foroni Lorenzo Govoni Marinell, Forti Renato, Fosco Giovanni,Pinto Laura Gia, Foto Club Colibri', Fracassini Fabio, Fracassini Valentina, Francesca Miselli, Francesca Scianti, Francesca Scianti, Francesca Setti, Franceschelli Armando, Franceschi Mario, Negrini Elis, Francesco Pezzuti, Franchi Dario, Franchi Irene, Franchi Manuela, Franchi Paolo, Franchini Alberto, Franchini Dr.A Anna Lisa Ditta, Franchini Fiorenza, Franchini Marcello, Franchini Marco, Franchini Maria Teresa, Franchini Milena, Gilli Mirco, Franchini Silvia,Quattrini Eug, Franchini Tiziano,Zaccarini Pa, Francia Stefano - Occhi Serena, Francione Francesca E Di Lecce, Franciosi Fabio, Franco Appari, Franzoni Maria Lina E Gamberin, Frasca' Pasquale Ghelfi Sara, Fratta Cristina,Fratta Gianfra, Fratti Chiara, Fratti Maurizio, Fraulini Alessia, Fregni Giorgio, Freschi Riccardo, Fresi Silvana, Frigeri Alberto, Frigieri Milo, Frigni Daniela, Frigo Carolina E Loschi Giovan, Frigo Elisabetta, Frigo Ilaria, Frugis Danilo Cristian, Pelleg-Fantaraisini Modena, Fuschillo Fabrizio, Ponnetti-Famiglia Fuschillo
Fabbri Luca -Migliori Manuela, Fedreghetti P. - Fisichella M., Ferrari Rossella - CottafavaMir, Ferretti Fausto - Negrini Anna M, Ferretti Giordana, Ferretti Maurizia -Pedrazzi Dan, Fiorini Annalisa, Francesco Capezzuto Notaio, Franchini Uber, FregniClaudio,

G

G.S. La Pieve Nonantola, Gagliardi Sabina Rita Letizia, Galli Maria Teresa, Galli Massimo,  Ganzerla Franco Impresa Agrico,  Garuti Vanna, Gasparini Dino E Cuoghi Claudi, Gatti Elena, Gelatti Guido, Gesualdi Marco, Gianferrari Alfonso Penazzi Cl, Giberti Claudia, Giberti Silvia, Giovanelli Maurizio Giovanelli, Giovanessi Sara - Ombretti David, Gnoli Elisabetta, Govi Benedetta E Bevilacqua Ma, Grandi Emilia, Grandi Salumifici Italiani, Grandi Salumifici Italiani S.P, Grasselli Sonia, Greco Filomena Antonietta, Grosoli Maria Vittoria - Sighino, Grosoli Rag. Eugenio, Guidotti Lucia, Guiducci Marcella
Gallo Carmen, Gambigliani Zoccoli Sofia, Garuti Alessandro-Garuti Mari, Garuti Luca, Gavioli Silvia, Gazzotti Gian Paolo, Germalli Angelo E Reggiani Mer, Ghidoni Alessandro, Ghidoni Alessandro-Franco E Gh, Ghidoni Giorgio, Giacobazzi Cinzia- Goldoni Stef, Giannantonio Antonio-Barbieri, Gibellini Lidia, Gibertini Massimo, Gibertini Valentine, Gilioli Claudio E Tazzioli Cla, Gilioli Fam.Claudio-Patrizia-Martina, Ginestrino Maria, Ginestrino Olimpia, Girardi Eleonora, Giuliano Angela, Goldoni Enrico, Goldoni Renato E Muratori Clau, Golino Gaetanina, Gorrieri Chiara, Gorrieri Dorangela, Gozzi Barbara, Gozzi Raffaella-Razzoli Daniel-Federico 12 Anni E Il Fratellino Nicolo' 7 Anni, Gradellini Valentina, Gramellini Otello, Grandi Franco E Cariani Manuel, Grandi Maria-Luisa E Pozzi Sergio, Grandinetti Simone-Galluzzi Monica-Grandinetti Simone, Grasso Enrico Rosario E Leonar, Greco Luca, Grimaldi Pierluigi- Luppi Ivana, Grisendi Simona, Grossi Gaia, Gualandri Alessandra, Guandalini Sara, Guidetti Carlo,
Gabriele Angelini, Gaddi Luciano E Barbieri Seren, Gaetti Barbara, Gagliardelli Enrico, Gagliardi Alessandro, Galassi Graziano, Vescovini Va, Galaverni Wilder, Galla Ezio, Galli Alessandra E Poncemi Lel, Galli Sara, Gallo Ennio, Galuppo Chiaretta - Carollo Al-Alberto Carollo Ilaria Broglio, Galvani Alessandra, Gambetta Simone, Gandolfi Luca Julien, Gandolfi Stefano, Ganzerla Victor E Pellati Cris, Ganzerli Andrea, Ganzerli Elena, Garagnani Davide E Montaguti C, Garagnani Ilaria E Scarabelli, Garagnani Loredano,Gamberini I, Garagnani Paola,Ferrari Fabio, Garazzino Marco Cesare E Tesco, Gardelli Annalisa, Gardini Enrico Papi Carla, Garuti Alessio E Kollcaku Neda, Garuti Maria Rosa Monfredini F-Pedata Antonio, Gaspari Raffaella Terrasi Nico, Gasparini Carlo E Burani Lored, Gasparini Casari Vittorio, Gasparini Eugenio E Mondani Ro, Gasperini Ugo, Gatti Sara, Gatti Stefania, Gavioli Chiara, Gavioli Chiara-Gavioli Giampiero E Battilani Tullia, Gavioli Maria Cristina, Gavioli Rag. Pierangelo, Gavioli Vittorio E Roma Mila, Gazzea Amedeo,Martinelli Milen, Gazzea Valentina, Gazzotti Elisabetta, Gazzotti Luca E Biasetti Elena, Gazzotti Renzo,Parisi Luisa, Gelsomini Carolina, Generali Guido-Studio Generali, Generali Ilaria, Generon S.P.A., Gentile Gabriele - Vignoli Ale, Gentile Giada, Gentile Jacopo, Gentili Luca, Gentilini Francesco, Gheduzzi Cristina, Gheduzzi Sebastiano, Ghelfi Roberto, Ghelfi Sara, Ghidini Vittorio, Ghidoni Alessandro, Ghidoni Daniele E Galli Morena, Ghinassi Stefania, Ghinelli Francesca, Ghirardi Simone - Lusetti Fede, Gi.Crem. Societa' Per Azioni, Giacobazzi Daniele, Giacobazzi Giovanni, Giacobbi Giuliana, Giacomelli Chiodi Paola, Giacomello Francesco,Piffer Na, Giada Barbi, Gianaroli Roberta, Gianasi Alberto,Ricchieri Fede, Giancola Virginia, Gianolio Andrea, Giberti Claudia, Gibertini Claudio, Gibertini Mariangela, Ballestr, Gibertini Mauro E Nobili Loren, Gibertini Rodolfo, Gibertini Stefano, Gibertoni Rosina, Gibertoni Silvia E Sechi Giova, Gilioli Loretta, Gilioli Patrizia, Ginocchi Anna Nunzia, Giombini Nicola,Biagini Chiara, Giordani Federica,Leprai Anton, Giordani Franco,Messori Maria, Giorgetta Elisa, Giorgia Prusciano, Giorgia Tarozzi, Giorgio Cecilia Orlandi Oreste, Giovanardi Emanuele, Giovanardi Grazia,Nocetti Ales, Giovanardi Rag. Fabrizia, Giovanelli Daniele E Cozza Mon, Giovanelli Roberta E Pulcini L-Pulcini Lorenzo, Giovanetti Claudio, Sernesi Ca, Giovanni Franzese, Giovanni Fulgoni, Giovanni Fusilli, Giovanni Mancini, Giovanni Spoto Puleo, Giovani Morena, Giovannini Benedetta, Giovetti Gian Paola Lineti Mau, Giovini Giuseppe E Ricchi Clau, Giovini Luciana, Righi Giovann, Girgenti Paolo, Ravazzini Chia, Girgenti Silvia, Girotti Giulia, Girotti Roberta - Casalini Ale, Giudice Grazia, Giulia Bevilacqua, Giulia Canossi, Giulia Iattoni, Giulia Isha Castellani Tarabin, Giulia Mariani, Giulia Toschi, Giuliani Elisa, Giuliani Emanuela, Giuliani Enrico, Giuliani Luca, Giuliani Sara, Giuliano Manzini-Del Gruppo Volontari A.M.I.C.I, Giulio Gardosi, Giunchedi Laura, Giuseppe Alberto Maglio, Giuseppe Amara, Giuseppe Baruffaldi, Giuseppe Marano, Giuseppe Marmo, Giusti Aleardo, Giusti Cecilia, Giusti Cesare, Giusti Elena, Giusti Giulia, Giusti Matteo, Giusti Paola, Gli Amici Del Cuore Odv Di Modena, Gobbetti Cristiana E Gilioli M, Gobbi Carla, Goldoni Alex, Goldoni Enzo,Artioli Mara, Goldoni Marcello Anselmi Chiar, Goldoni Marco, Goldoni Massimo, Goldoni Prof. Alberta, Gollini Rossana,Bortolamasi Gi, Gorrieri Chiara, Governatori Elisabetta, Govoni Gemignani Giulio, Gozzi Beatrice, Gozzi Mirko E Bernaroli Camill, Gozzi Rossana, Gozzoli Caterina, Gozzoli Caterina, Gozzoli Marco E Martini Raffae, Gozzoli Silvia Brighetti Miche, Gp Consulting Srl, Gpinvest Srl, Gra - Com Societa A Responsabi, Gramaglia Antonella, Grana Federica-Famiglia Grana Gelati Barbieri, Grandi Alberto, Grandi Allegra, Grandi Emilia, Grandi Luca, Grandi Roberto, Levizzani Mara, Grandi Stefano Ghiddi Ada, Grasselli Sonia- Circolo Aziendale Sanita Sassuolo, Grassia Roberto, Grasso Monica, Grazia Carlo Augusto, Grazioli Gabriele, Graziosi Giuliana, Graziosi Simone, Grecchi Roberto,Grecchi Amedea, Greco Anna E Rovatti Mario, Greco Chiara, Greco Marco, Greco Rita, Greco Roberto, Greco Paolo, Grenzi Antonella, Grezzi Matteo, Grimaldi Emilio, Grimaldi Michela, Grinzi Giulio, Grivet Feta. Sabrina, Grossi Chiara, Grotti Loris, Gruppo Cinofilo Modenese, Gruppo Verde Di Volontariato S-Via Paolo Monelli 66 Modena, Guaitoli Giorgia, Guaitoli Giorgia, Guaitoli Gloria, Guaitoli Marica,Mellacina Albe, Gualandri Elisabetta, Gualdi Alessandro E Bonini Giu, Gualdi Valentina, Gualmini Francesca, Gualmini Marco Debbia Francesc, Gualmini Morena, Gualtieri Roberto Gualtieri Al, Guaraldi Massimo - Goldoni Ann, Guarnieri Simona E Merighi Dav, Guastadini Enrico, Guazzi Francesco, Gubellini Federica, Gubellini Giulia, Gubellini Ivano, Borsari Maril, Gubertini Maurizio, Guercio Marco, Guermandi Marina, Guerra Davide, Guerra Patrizia, Guerra Simone, Guerrera Giovanna, Guerrieri Damiano, Guerrieri Elisa, Guerzoni Emilia, Guerzoni Riccardo - Baschieri, Guerzoni Roberta,Oleari Giulia, Guerzoni Valentina, Guglielmi Vincenzo E Vecchi Ch, Gugliotta Manuela, Guicciardi Gabriele, Guicciardi Mirella, Guidarini Gianluigi, Guidetti Carlo Alberto, Guidetti Gabriela, Guidetti Luca, Guidetti Roberto, Guido Bisi, Guido Romina - Adinolfi Alfons-Da Ragazzi Del Gruppo Fantacalcio, Guidotti Isotta, Guiducci Marcella, Guizzardi Paola,
G.V. Service Srl, Galassini Luciano -Ferriani Mar, Gallagher Bryan, Galli Antonio, Gastronomia F.Lli Manzini Di M, Ghidini Giuliana, Ghizzoni Dario, Girotti Francesca, Girotti Francesca, Giuseppe Martino, Goldoni Cinzia, Grandi Claudio, Grassi Yuri, Guerra Deanna - Ascari Giancarlo
Gabbi Cristina E Apparuti Elen, Gelostar S.R.L., Ghelfi Andrea - In Memoria Di Giorgio Bignardi Venuto A Mancare Il Giorno 1/3/2020, Gibertoni Federica, Gibertoni Thomas, Giusti Anna Maria - Pellacani Pa, Govoni Daniela, Grandi Emilia, Grandi Salumifici Italiani S.P, Gruppo Scout Modena 2, Guerrini Fausto, Gurdip Singh,


H

Hmc Premedical Spa, Huawei, H.T. Engineering S.A.S., Halilaj Enkelejda, Hardware Solutions Srl, Hawila Andrea, Ho Avuto Sete-Progetto N.44 - Insieme Non Siamo Mai Soli - Ho Avuto Sete, Hoang Nguyen Mai Trang, Hossain Mosheraf, Hassen Belgacem,

I

Iacconi Gian Carla - In Memoria Di Dallari Remo, Iemmi Anna, Innocenzi Gioia, Inversani Alessio,
Iaccheri Luca E Ballista Seren, Iadarola Giuseppe, Iatalese Giovanni E Cassiano P, Il Tortellante Aps, Ilsegnalibro: Amici Delle Bibl, Impellizzeri Marco, Incerti Francesco,
I.L.P.A. S.P.A., Iacconi Laura, Imbalzano Jessica, Immobilare Del Corso Srl, Immobiliare Valentina Snc Di C-Famiglia Cassiani Claudio, Immovilli Maria, Imperato Manuel, Incerti Anna, Inco Industria Colori Spa, Ingino Gaetano Mario Giuseppe,, Ingino Ilenia, Iniziative S.R.L., Insieme In Quartiere, Per La C-Datric Trac Centro Di Riuso Comunalen.16, Insieme Per Ganaceto, Interlanguage Srl, Iori Arianna Cavallini Maurizi, Iori Federico, Iotti Sara, Isabella Malagoli, Istituto Suore Francescane Del, Italbox Imballaggi Spa, Italgraniti Group S.P.A., Iuppa Antonio, Izzo Angelica Anna, Immobiliare Montecchi Spa, Italgraniti Group S.P.A.
Il 150mo Corso Di Accademia (1968-70), Insieme Si Puo Associazione;
Ingrami Giorgio,

J

Joli' Group Di Andreani Silvan, Jagdeep Singh, Kwiatkowska Elzbieta Jadwiga,

K

Kepos Srl, Kolodiy Valentyna, Kraal Justin;
Kassimi Mohamed, Khila Katsiaryna - Ass. Il Ghiottone A Supp. Raccolta Lanciata Da Ass. Butasu, Kostner Srl, Kubran Jan,

L

Lasagni Francesca, Levrini William, LionsClub Modena Wiligelmo, Loprete Domenica, Lugli Fabrizio, Lugli Vania, LupiEnrico E Bertagnoni Laura, Luppi Marco, Luppi Maurizio - Vescovini Mara
Laboratorio Odontotecnico Nann, Lancellotti Elisa, Lancellotti Elisa, Lanni Maria- Befi Mario, Lato Giovanna, Le Contrade Di San Cesario, Lecce Carmine- Fantetti Giovan, Lenzarini Chiara, Leo2020 S.R.L., Leonardi Eros E Nannini Patriz, Levratti Cristina E Rizzolo Ma, Licopodio Giulio, Ligabue Maria Elisa,-Ceccarini, Liverani Beatrice, Lodi Marco, Lolli Claudio, Lorenzini Roberto, Losi Gianni, Lovato Laura, Lui Fausta, Luppi Marco, Lusvarghi Dr. Luca,
La Notte Mario, Lagazzi Luigi,Alboresi Antonel, Lamberti Maurizio, Lambertini Rita, Gavioli Andre, Lamparelli Stefania - Beltrami, Lancellotti Diego E Lenzini Si, Lancellotti Nicoletta, Lancelotti Sandro, Landi Giulia, Landi Sara, Landini Alessandra, Lanzotti Brigida, Santunione F, Lasagni Francesco, Latte Piu Srl, Lattuneddu Francesca, Lauda Teresa, Laudizi Luca, Laura Melzani, Laura Vezzalini, Lauretani Giovanna, Lauriola Paola, Lavenia Placido,Evangelista Ro-Lavenia Di Leo Gozzi Mordini Khamaisi Maleti Matteucci Golinelli Canalini Grivet Molinaro Barbolini, Lazzaretti Valeria, Le Ali Di Camilla, Leali Lorenzo, Lebedeva Ioulia, Leggiero Domenico Rosario - Ba, Lei Federica, Leiters Michael Hugo, Leiters, Lelli Maria Paola, Lelli Nicoletta, Lenzi Barbara, Leo Valerio, Leonardi Giuliano, Leonardi Giulio, Leonardi Leonarda, Leone Savio, Leonelli Dr. Virginia, Leonelli Rossano Brancolini Ma, Leonetti Nicola - Leonetti Nic, Leoni Luisa, Leporati Stefano, Leuzzi Anna Rita E Orsini Piet, Levi Alberto Mario, Levoni Bemposti Andrea, Levratti Alessio, Ligabue Antonella Parenti Amos, Linda Bergamini, Lions Club Carpi A.Pio, Lions Club Finale Emilia, Lions Club Modena Wiligelmo, Liotti Daniele,Pellacani Aless, Lirica Club Modena, Liuzzi Francesco, Lo Calzo Giovanni,Favoccia Lau, Lo Valvo D.Ssa Franca, Lodi Marco, Lodi Maria Elisa, Lodi Paola, Loldi Srl, Lolli Mauda, Longhi Marco, Lorenzi Elisa, Lorenzoni Roberta, Lorenzoni Veronica, Loretta Leoni Pier Camillo Pan, Loschi Giorgia, Losi Andrea, Losi Arnaldo,Masini Rosanna, Losi Enrico, Albicini Marina, Losi Milo, Losi Roberta, Lotti Ermanno E Fiori Sandra, Luca Baraldi, Luca Cioffi, Luca Sgaravato, Luca Zanoli, Lucacalce Fabio, Lucca Daniela, Lucchetti Gianluca E Sabattini, Lucia Di Rico, Luciana Silvestri, Lugari Paola, Lugli Brunella Piazza Roberto, Lugli Daniele, Lugli Erio Nannini Cecilia, Lugli Gastone & Verzoni Anna, Lugli Mariangela,Neroni Bruno, Lugli Matteo, Crocetti Elisa P, Lugli Roberto, Lugli Stefano, Lugli Stefano, Luigi Caracciolo Di Torchiarol, Luigi Mirandola, Luisa Palvarini, Luongo Rosangela, Lupi Gaia, Lupo Marinella, Luppi Cristina, Luppi Crugnola E Partners S.R., Luppi Elisa, Luppi Gina, Luppi Lorena, Luppi Marco, Luppi Marco, Luppi Roberto, Luppi Simona, Luppi Tiziano & Ghiacci Elena, Luppi Valentina, Luppi William, Luppolandia, Lupu Corina, Lusetti Morena, Lusvardi Aristello E Lusvardi, Lusvarghi Matteo, Lutti Elena, Lutti Giada, Lutti Marcella, Luwe Societa' A Responsabilta-Donazione Elos Per Salvatore Aruta
La.Ce.Co. S.R.L., Lancelotti Sandra, Lanero Barbara, Laviola Massimiliano, Leoni Roberto E Malagoli Rossa, Luppi Anna - Scognamiglio Gianlu;
Lambertini Ivan, Lancellotti Marco, Lombardo Michele, Loprete Rosa,

M

Maioli Saura, Manca Enrico, ManfrediDaniele, Mantovani Marta, Manzini Carlo, Marastoni Cristina, Marchetti Giorgia,Marchetti Maria, Maresca Vincenzo, Marino Saverio Francesco - Da CircoloEnalcaccia Castelnuovo Rangone, Mariotti Christian, Martinelli Christian,Marzaioli Serena E Dal Folco G, Maselli Matteo, Masetti Marco, Matra S.P.A.,Mazzucchi Alessandra, Medici Prof. Rossella, Merighi Gianni E Marescalchi S,Meschieri Dott.Ssa Giovanna, Miceli Pietro, Microprecisione Srl, MinekAnastasia, Molesini Simone, Monteventi Virginie, Montorsi Marco, MontorsiMassimo, Montorsi Rossano, Montorsi Sara, Monzani Giorgio, Mordacci Ved FischerMaura, Motovario S.P.A., Mrhir Rabii
Macchioni Marcello, Madrighelli Massimo- Piccinini, Magnante Vito Emanuele, Magni Marina, Maioli Silvia Melody E Zoboli, Maiolo Stella, Malagoli Silvia, Malagoli Simona, Malavasi Vittoriano Ferrari Fr, Malverti Fiorella, Mambrini Carla E Rossi Maurizi, Manzini Elena- Gemmato Angelo, Marchi Eros, Marchi Monica- Pavia Leonardo, Mario Neri Spa, Marmiroli Mirco, Martini Alberto E D'amelia Ang, Masoni Licia- Macchia Carlo, Masoni Roberto E Valeria Paola, Mazzacani Silvia, Mazzoli Luisa-Formicola Girola, Meccheri Riccarda, Medici Marco E Iacono Laura, Medici Medical Srl, Medici Monica, Melzani Stefania, Menna Roberto, Messori Lia, Messori Luca, Mezzetti Andrea, Michelini Annalisa-Tortora Pie, Micieli Gianluca, Milanti Simone, Mingarelli Marco, Modena Runners Club Asd, Mongardi Anna Maria, Montanari Davide, Montecchi S.P.A., Montorsi Alberta, Montorsi Rossano, Morandi Nadia-Trevisi Oliviero, Morini Alessandra, Morselli Marco, Motorsclub S.R.L., Munari Elena, Muscio Alberto E Lombardini Il, Musetti Fabiana, Musiani Elisa, Musiani Laura,
M Didier Bonnin, M Shannon Little Ou Mme Stefan, Macaluso Giandomenico, Maccaferri Alessandro, Maccaferri David, Maccaferri Ilaria, Maccaferri Lorena,Motti Celso, Maccarone Daniele - Babic Gord, Macini Nicola, Madera Elisabetta - Milani Mas, Madera Mariantonia-Oc Federica Martinelli, Madonia Alfredo E Vaccaro Ange, Madonna Nahila, Maffoni Caterina-Maffoni Gianfranco, Magdalena Jerabek, Ba, Maggetti Patrizia, Maggiali Elena, Maggiali Giannantonio, Ravoluc, Maglio Stefano, Magnani Luca, Magni Federica, Magnoni Gabriele,Guidazzoli Gi, Magnoni Pietro, Magri Matteo, Maienza Francesco, Maienza Rossella, Main Laboratory Sassuolo S.R.L, Maini Ermanno E C. S.N.C., Maioli Raffaella, Zoboli Gianl, Makeitalia Srl, Malagoli Andrea - Camurati Dan, Malagoli Claudio, Malagoli Gianna, Malagoli Lisa, Malagoli Matteo Luppi Alessand, Malagoli Morena, Malagoli Patrizia, Malagoli Roberta C/O Sighinolf, Malagoli Rossella, Malagoli Simonetta, Malagoli Werter, Malaguti Cristian, Malaguti Giovanni E Magnoni Va, Malaguti Luigi, Malagutti Chiara, Malatesta Federico, Malavasi Alex, Malavasi Daniela, Malavasi Paola, Malavasi Roberto, Malavasi Stefano E Bellotto Lu, Malavolta Alessandra, Andreoli, Malavolta Giorgio, Malavolta Marco, Malavolti Giuliana, Maletti Mirca, Santunione Dieg, Maletti Valentina, Malferrari Daniela E Vezzali G, Malferrari Stefania, Malmusi Annalisa,Righi Mattia, Malmusi Mirko, Malverti Andrea,Fancinelli Rob, Mamei Andrea Gregorio Marilena, Mamei Omer, Mammei Simona, Mammi Luca, Mammi Maria Concetta, Manca Enrico Santangelo Valent, Manco Rossana, Mancuso Antongiulio E Crispino, Mancuso Christian, Mancuso Francesco,Menozzi More, Mandarini Marisa,Ristori Aless, Manenti Cecilia, Manfredi Chiara, Manfredi Elisabetta,Vecchi Ste, Manfredi Maurizio E Bettelli R, Manfredi Roberta E Tacchini St, Manfredini Giuseppe, Manfredini Maria Grazia, Manfredini Maria Patrizia E Tu, Manfredini Vanni, Mangone Francesco, Manicardi Elena, Manicardi Francesca, Manicardi Giorgio, Manicardi Marco Massa Luisa, Manicardi Silvio, Vanelli Lail, Manicardi Stefano, Manifattura 2.1. Di Albanese C, Manitou Italia S.R.L., Manna Federica E Popoli Matteo, Mannelli Francesca, Manni Barbara, Manni Massimo, Manni Valentina, Mantovani Francesco, Mantovani Silvia, Nosotti Marc, Manzini Alessandra, Manzini Alessandra, Manzini Bianca Maria, Manzini Carlo Umberto E Barber, Manzini Elisa,Dalbeni Nicola, Manzini Monica, Manzitti Giuliano, Manzo Gabriele, Maracchioni Francesco, Maragno Pietro E Fusiello Rosa, Marani Susanna, Marasti Erica, Marasti Fabrizio, Marasti Giuseppe.Ravazzini Mar, Marasti Giuseppe.Ravazzini Mar, Marastoni Giulia, Giannelli Ra, Marcello Agostino Scalera, Marchesini Fabio,Rinauro Franc, Marchetti Cautela Jennifer, Marchetti Loredana E Cuoghi Co, Marchetti Marinella, Marchi Giulia, Marchi Maikol, Marchini Luca-Fre-Lollo-Luca-Geppo- Lore-Chicco-Marco-Davi, Marchini Vittorio,Massacci Gab, Marco Caroscioli, Marco Cipriani, Marco Ferrari, Marco La Rocchia, Marco Leonelli, Marco Ronco, Marcomini Sauro E, Marcucci Aldo, Marcucci Pier Francesco, Marelli Dr. Pietro, Margreth Alfredo, Mari Cristian, Mari Fabrizio, Maria Adele Gambetti, Maria Rossella Longo, Maria Rossella Longo, Maria Rossella Longo, Maria Rossella Longo, Maria Rossella Longo, Mariani Fabio, Mariani Roberto, Marina Biolchini, Marinella Andrea, Marinelli Aurelia, Marinelli Giulio- Fantacalcio Weakness, Marini Agostino E Caramaschi C, Mariniello Luigi, Marino Gessica, Marino Giulia, Mariotti Cristina, Marisa Grazioli, Markomichelakis Nicola, Marmo Valentina Maria Pia Marm, Marotta Vincenzo, Marras Laura, Marri Fabio, Marri Valter, Marrocco Camilla, Marsciani Marisa, Marsico Stefano - Blocco Loren, Martelli Ivano, Martelli Stefania, Marti Alex, Martinelli Alberto-Fantafutbal Ed Sulgnan, Martinelli Alessandro, Martinelli Fausto Ditta, Martinelli Gianmarco - Muzziol, Martinelli Gianna, Martinelli Mara, Martinelli Mariangela, Martinelli Mattia, Martinelli Silvia, Martinelli Stefania, Martini Eugenia, Martini Lorenzo, Martino Antonino E Marino Elen, Martucci Laura Anna, Marvulli Gabriella, Marvulli Tiziana, Marzi Gianni, Marzocchini Erik, Mascaretti Federica, Masini Alessia, Masini Giulia, Masini Mara, Masini Nadia, Masoni Federico, Masoni Romolo E Scolaro Silvan, Massa Maria, Massa Maria De Carlo Battesima, Massarenti Cecilia, Massimo Ronchetti, Mastrodonato Serena E Grandi A, Mastronardi Chiara, Masucci Maria Paola, Matteo Bruni, Matteo Gazzadi Poggioli, Matteo Lucchi, Matteo Multari, Matteuzzi Eusebio, Mattioli - Stefani Srl, Mattioli Antonella, Mattioli Antonella, Mattioli Laura,Grandi Piergior, Mattioli Srl-Fabio Mattioli E Famiglia, Mattioli Vianni, Maurizio Merighi, Mauro Capponi, Mazza Vincenzo, Mazzacani Marco, Monterosso Ro, Mazzanti Matteo, Mazzanti Nicholas-Fantafutbal Ed Sulgnan, Mazzetti Luca, Mazzetto Alberto, Mazzi Chiara, Mazzi Paolo, Mazzilli Roberto, Mazzini Elena, Mazzoli Giulia - Vaccari Alber, Mazzoli Manuel, Mazzoni Cristian, Vergaro Raff, Mazzucchi Rossella, Mea Serena, Meassi Monia E Lazzarini Rober, Mecugni Francesca, Mediani Thomas, Meglioli Fabio, Melara Elisa, Melara Ylenia, Melchiorri Giancarlo, Ferrarin, Meldi Morena, Melegari Gabriele Losi Amanda, Meli Margherita, Melillo Simona, Mario E Fracas, Melotti Giorgia, Melotti Luisa, Melotti Nicola, Memmoli Anna Maria, Menabue Di Silvestri Franca, Mennuti Francesco-Da Parte Del Fantapeggiori, Menozzi Mirella E Pollastri Ro, Menziani Maria Cristina, Menziani Mario, Marilena, Mari, Meoli Mario Giuseppe, Mercogliano Raffaella - Vadacc, Merighi Andrea, Merighi Gianni E Marescalchi S, Merighi Giuseppe E Fioretti Al, Merini Andrea, Merlo Matteo Domenico/Borghi C, Mescoli Vittorio, Mesolella Ezio, Mesolella Ezio, Messori Daniele, Messori Gabriella, Messori Luca, Messori Silvana,Soi Augusto, Mezzetti Maurizio Silingardi S, Mi.Co. S.R.L., Michael Favro, Michele Ricciardi, Michelini Doride,Montorsi Robe, Michelini Elis Barretta Elisab, Michelini Marco, Michelini Walter,Rassu Donatel, Migliaccio Ilaria, Migliore Francesco, Migliori Lorenzo, Milanese Natalia, Milano Nicola, Milo Srl, Minelli Giulia, Mingardi Ivano - Borghi Cristi, Mingione Angelo E Caracciolo C, Mingione Angelo E Caracciolo C, Minozzi Maria Cristina, Miogas ., Miriam Cassin-Da Stefano Nocetti, Mitsogiannis Manuela Dimitra, Modenplast Medical S.R.L., Molinari Brunella E Bianchini-Amiche Di Burraco, Molinari Monica, Molinaro Angelo, Molza Bianca Maria,Mascolo Vin, Monaco Gianfranco, Monari Anna Rosa, Monari Federzoni Spa, Monari Francesca, Monari Luciano, Guidetti Nara, Monari Marco Silvio, Monda Antonio, Mondini Federica, Monfredini Francesca, Monreal Snc Di Corbascio Mo, Montaguti Andrea, Montanari Cesarina, Montanari Federica, Montanari Giorgia, Montanari Marcella, Montanari Maria Elisa, Montanari Oriana - Ognibene Gi, Montangero Manuela, Montecchi Daniele Agostini Vir, Monteventi Andrea, Monti Andrea, Monticelli Riccardo E Losi Sar, Montorsi Angelo, Montorsi Caterina, Montorsi Claudio E Rebecchi Lu, Montorsi Erica,Colonna Saverio, Montorsi Irene, Montorsi Monia, Tacconi Stefan, Montorsi Paolo E Giuntoli Soni, Montorsi Rag. Claudia, Montorsi Rosanna, Montorsi Silvia, Montosi Mirca, Monzani Andrea - Monzani Danie, Moranda Michele, Morandi Sonia, Morandi Veronica, Morcioni Lucia, Mordini Francesca,Mordini Fede, Morellini Stefano, Moreno Trasporti Logic Di Mont, Moretti Francesca, Morgione Stefano,Tronca Rossel, Mori Chiara, Mori Zuma,Renzi Alessandra, Morini Ilaria, Morini William - Nascimbeni Br-Soci Dell' Associazione Orti Albareto, Morisco Alessandra, Morisi Simona, Mormile Salvatore, Morselli Martina, Morselli Rita, Morsillo Luigi, Moscardini Simona, Moschini Steve E Bignone Sabri, Motta Eugenio, Mr Marco Montanari, Mrs Benedetta Guerzoni, Muca Gisela, Muca Najada, Mucchi Massimo, Mucchi Matteo-Asd Audax Salicem, Delle Loro Famiglie, Mucci Carlos, Mucciarini Giorgia, Munari Laura, Munari Vanna, Muratori Casali Paolo, Muratori Davide-Anna Prandini, Muratori Loretta - Tassoni Mas, Muratori Marco, Muratori Paolo, Sola Lorena, Murolo Gennaro,Botti Laura, Muschitiello Vito, Muscogiuri Maria Carmela, Musi Franco Salvatore, Musillo Maria, Mussini Bruno,  Muzzi Veronica, Di Donato Giovan, Mussini Marcello E Mannello Me, Muzio Francesco - Sambo Paola, Muzzalupo Jennifer Muzzalupo C, Muzzi Veronica, Muzzioli Neala, Mw C Bergonzini, Montecchi Alessandro
Magnoni Daniele E Zoboli Rosse, Maienza Antonio, Malavasi In Tagliavini Prof. A, Malavolta Maddalena, Manni Emma -Toselli Gian Luca, Marani Marzia, Marastoni Alessandra, Marchesi Mauro E Catellani Luc, Marchi Marcello - Goldoni Gianna, Mariani Roberto, Marizzoni Monica, Masin Patrizia E Giuliani Omer, Masini Nadia, Medici Paolo - Rivi Alessia, Miss Minarelli Emma, Modena Piu' Srl - Versamento Iniziativa Unisciti, Moneti Vanessa, Montosi Mirca, Morselli Elisa - Famiglia Generali Claudio Elisa, Mungo Elisa - Chiari Marco;
Manfredini Magda, Mantini Marino - Neri Giuliana, Maramotti Mara - Pini Stefano E - In Memoria Di Maramotti Claudio E Rebecchi Vilma - Venuti A Mancare Non A Causa Del Covid, Marcantonini Piero, Marchini Lisetta, Marinelli Letizia, Marinelli Riccardo, Martelli Settimo E Tacchini Gi, Martinelli Andrea E C. Sas, Mattioli Ferrari Enzo, Medici Marinella - Oliva Matteo, Merighi Gianni E Marescalchi S, Mischiati Franco Masi Franca, Miselli Giovanni, Miss Minarelli Emma, Modena Piu' Srl - Iniziativa Unisciti, Modenplast Medical S.R.L., Morselli Camillo E Tassi Milen, Moto Club Oca Bigia C/O Confez,

N

Natali Raffaella, Neri Paolo, Neri Stefano, Neviani Paola, Nicoloso Michele, Noioso Anna,
Nannini Paolo, Nasutoenrico, Novi Domenico E Poppi Fermina, Naima Fiorani, Namei Lorena, Naponelli Valeria, Nappi Maria Rosaria, Nasi Daniela, Nasi Diego, Zecchi Edda, Nasi Guglielmo, Naturali Vibrazioni Di Christi, Naudascher Martha, Nava Amos, Nava Dimitri, Nava Lucia, Navab Daneshmand Soraya, Negrelli Federica, Negrelli Matteo, Negri Dr. Rossella, Negrini Srl, Neri Claudia - Magnani Paolo, Neri Francesca, Neri Luisa, Neri Simone, Nest Technical Services Srl, Nicola Martini, Nicoli Giovanni, Nicolini Daniele, Luppi Raffae, Nicolini Monica, Nicolini Valentina, Nicoloso Michele, Nigro Mariagrazia - Nigro Agos-In Ricordo Andrea Rozzi, Nini Luca,Aiello Chiara, Nini Roberta, Nizzi Chiara, Nizzi Luca, Nieddu Elisa, Nobili Ambra, Nobili Giacomo E Cocchi Ivana, Nobili Riccardo Ditta, Noceti Domenico, Nocetti Anna E Traldi Mauro, Nocetti Paolo, Nora Cristina, Nora Laura, Nora Davide - Scozzaro Bruna, Nora Mauro, Nostrini Davide, Notari Matteo E Giorgi Anna, Nuccio Sergio, Nucera Dr.Leonardo E Marri Lar, Nuova Moscato Srl, Nuova Sirt S.R.L., Nuovo Corriere Beneventi Snc, Nora Alberto Snc., Next Srl
Nese Maria, Nuova Vimag Societa' A Respons, Nuovamente Srl;
Nannetti Natascia, Nicolini Monica, Nicoloso Michele, Nicoloso Michele,

O

Officina Masetti Srl, Ortolani Gianluca, Ottani Silvia - Prina Denis,
OlivieriIrene, Ori Maurizio E Cuoghi Carla, Orlandi Alfredo- Rinaldi Glori, Ortinsieme, O.C.R. Societa A Responsabili, O.M.T. Snc Di Toni Marco E C., Obiettivo Elementare, Odorici Francesca, Odorici Francesca, Odorici Luigi- Famiglia Odorici Montanari, Odorici Luigi-Famiglia Odorici Cianci, Odorici Patrizia, Ognisanti Stefano, Oleonova S.R.L., Olezzi Matteo, Oliva Sandra, Olivi Claudia, Olivieri Carlo E Selmi Isaura, Olivieri Maria Alda- In Memoria Di Giorgetta Stefani In Montagnani, Olivieri Vanna, Zoboli Gilbert, Olmi Dante Tinarelli Serena, Orazi Giulio, Orcari Paola E Pavarelli Vito, Ori Marianna, Ori Rag. Donatella, Origgi Valentina, Orlandi Antonella, Orlandi Claudia, Orlandi Claudio, Orlandi Stefano E Fraternali S, Orlando Francesco, Orlando Marco, Orlando Miele Maria, Tummillo, Orlando Mollica, Orsi Federica, Orsi Marco,Giovanelli Giorgia, Ortonovi Stefania, Osele Giulia, Othman Intidam, Ottani Lorena, Ottani Maria Cristina, Ottonelli Ada E Fung Brandon, Ottonelli Sarah
O.Keeffe John Finbarr, Ottani Luciano - Zunarelli Ivana;
Oliva Sandra,

P

Palazzi Valerio, Palazzini Cristina, Pallotta Guido, Paltrinieri Roberto, Panathlon Club Modena, Pandini Flaviano - Fregni Crist, Partesotti Raffaella - Papotti, Partito Democratico - Circolo Co,  Pedroni Giorgio Ditta,  Pellacani Francesca, Pellacani Giampaolo - Muzzioli, Pelloni Marilena - Tanzi Ugo, Pinelli Roberto - Faraci Maria S, Pisani Matteo Maria, Prosciuttificio Antica Pieve S, Pubblica Assistenza Croce Blu
Pacchioni Loris, Pacchioni Maria Luisa, Pagliani Piero-Barbieri Giovan, Palazzi Valerio, Paltrinieri Nadia, Pantalei Stefania, Panza Maria Elena, Paolini In Paci Paola, Paone Andrea, Papazzoni Antonella, Parmeggiani Carlo E Barbato, Pasini Guerrino E Rizzati Graz, Passini Walter E Giacomelli Lo, Pecorari Elisa, Pederzoli Mauro, Pedroni Paola, Pellacani Elena, Pellegrino Antonietta, Pellin Andrea - Guerrieri Gemm, Perrella Gabiria, Petocchi Fabio-Villanova-Curva Montagnani, Petracca Dario - Venturi Degli, Petraz Christian, Petrella Maria Teresa, Petruolo Ernestina, Piccinini Andrea E Mazzi Marzi, Piccinini Fabrizio, Piccinini Simonetta-Riccardo-Dario, Pietri Rosa - Raimondi Nives, Pighetti Sonia, Pinca Alessandro E Budri Rober, Pinca Lucia, Pini Francesca, Poggi Piergiorgio- Malavolta C-Gibertini Adriana, Polivalente S.Damaso, Pollero Graziano, Prampolini Simona E Vicini Cla, Prandini Michele- Pierotti Simo, Progetto Edile S.R.L.,
Paba Sergio, Paderni Roberto, Paduraru Andrei Codrin, Padura, Paganelli Lorenzo, Paganelli Matteo, Paganelli Mirca E Barbieri Mar, Paganelli Noemi, Paganelli Simone, Paglia Enrico, Paglia Maria Teresa,Zecchini R, Pagliai Maurizio Cortese Maria, Pagliaro Matteo, Paglioli Paolo Cattini Adriana, Palese Angela E Briatico Vango, Palese Guido-Vignola Marina, Paglia Martina, Palmieri Carlotta, Palmieri Ersilia, Palmieri Francesca, Palmieri Gianni, Palmieri Giovanni,Palazzi Agne, Palmieri Giuseppe, Palmieri Martina, Paltrinieri Davide, Paltrinieri Giuseppe, Paltrinieri Massimo, Paltrinieri Roberto, Palumbo Alessandro, Palumbo Caterina, Palumbo Giuseppe, Palumbo Vincenzo, Pambianco Paolo E Pedroni Guid, Pancaldi Francesco, Pancaldi Simonetta, Pancetti Giovanni, Vincenzi Ro, Panforti Maria Donata, Panighini Alessandra, Panini Chiara E Zecchini Marco, Panini Enrica, Panini Gabriele E Capponi Elis, Panini Giorgia, Panini Maurizio,Giovanardi Sim, Panini Roberta, Panini Valeria, Panza Andrea-Squadra Del Cinghiale Monte Bel Vedere, Montese, Panza Marina, Marini Lorenzo, Panza Sarita, Paola Buonadonna, Paola Giacobazzi, Paola Vistoli, Paolini Francesco, Paolini Raffaele,Pancaldi Mari, Paolisso Antonella, Paolo Casarini, Paolo Ferraresi, Paolo Parlatini, Paolo Pinelli, Papi Maurizio,Paperlynen,Papotti Giacomo, Papotto Michael, Pappalardo Laura, Parenti Enzo, Parenti Mariangela E Cavazzuti, Parenti Rita,Sarti Tiziano, Parini Francesca - Venturelli, Paris Marco-Fantacalcio Ferrari Championship, Parise Chiara, Parisi Irene, Parlatini Amos.Mattioli Maria., Parmeggiani Davide, Parmeggiani Sara, Partito Democratico - Circolo-Via Statale Est, 131 41042 Fiorano Modenese, Partito Democratico Circolo Co-Ravarino, Pasella Gabriele, Pasella Gabriele, Pasquali Cristina, Pasqualini Massimo,Azzani Vale, Pasquarelli Loredana, Pasquinelli Daniela, Pasquinelli Insen E Cavazzuti, Passiatore Serena, Passini Monica, Pasta Fresca Rossi Srl, Pastorelli Alessia, Pastorelli Alice, Pastorelli Caterina, Patrizia Burgassi, Patrizia Mirabella, Pattacini Federico, Pattuzzi Sergio & Silvestri Gi, Pavan Paolo, Pavarotti Giovanna, Pavesi Marco, Peccati Di Gola Zanoli Veronic, Pecorari Federico, Pecorari Francesca, Pecorini Cristiano, Pederzani Alessandra, Pederzini Andrea E Stante Elis, Pederzoli Federico,Lambruschi, Pederzoli Roberto E Meschiari, Pedini Piero Paolo,Pagliai Flo, Pedrazzi Deborah, Pedrazzini Susanna, Pedretti Cinzia, Pedrielli Sergio, Pedrini Andrea, Scaltriti Sara, Pedroni Luigi,Lettieri Maria P, Peli Alberto Griffero Elisabet, Pellacani Claudio, Pellacani Franco, Vandelli Dan, Pellacani Gian Franco, Grana M, Pellacani Loretta Depietri Ton, Pellegrini Carlotta, Pellegrini Luciano, Pellegrino Giuliana, Pellegrino Maria Teresa, Dondi, Pellicciari Davide, Pelliciari Paola,Barbieri Silv, Pellizzaro Davide, Pelloni Daniela, Pennaglia Danila Maria, Penne Emanuela, Penzo Francesca, Pepe Cinzia, Pepe Valentina, Perboni Nicola, Perfetti Nicola, Perfetti Raffaella, Rebecchi R, Peri Elena, Perricone Giuseppe E Ciulli Fr, Peruzzi Costantina, Peruzzi Mario Castagnetti Simo, Pettazzoni Paolo, Pettinato Chiara, Pezzoli Adele, Pezzuoli Alberto, Pezzuoli Alessandro, Pezzuti Giancarlo Pierpaolo, Pezzuti Lucia, Piccinelli Giorgia, Piccinelli Noemi, Piccinini Andrea, Piccinini Chiara, Piccinini Claudia, Piccinini Giorgia, Piccinini Patrizia, Piccioli Silvia, Piccolo Luigi, Pier Paolo Roversi, Pierini Laura, Pieroni Anna, Pifferati Maria Stella, Pignatti Elena, Pignatti Francesca, Pignatti Francesca, Pignatti Sarah, Pigo' Flavia, Pigoni Giada, Pincelli Diego, Pincelli Samuele Buonanno Annu, Pinelli Francesca, Pinelli In Martinelli Mara, Pinelli Roberto Munari Debora, Pinelli Roberto,Faraci Maria S, Pinetti Diego, Pini Alessandro E Sichi Cristi, Pini Carlo, Pini Giulia, Pini Nicole, Pini Olivia, Pini Silvia, Pini William Gentosi Daniela, Pino Valeria, Piombini Davide, Piombini Paola, Pioppi Marco, Piovan Massimo, Piras Giulia, Piras Monica, Piretti Matteo, Pirozzi Ambra, Pisa Alessio E Tosi Margherita, Pisacane Rosita, Pisani Monica, Piscopo Andrea, Piscopo Luca E Prandin Giorgia, Pisi Paola Gianna Gigliotti Lu, Pisoni Virginia E Picchioni Gi, Pispico Stefania,Lanzilotto Ma, Pistoni Bruna, Pistoni Lorenza, Pitta' Amalia, Pitzalis Fausto,Tarozzi Tizian, Piumi Barbara, Piva Stefano - Bettuzzi Michel, Pivetti Gabriele E Gavioli Rob, Pivetti Giancarlo C/O Commerciali, Pivetti Maurizio,Choleris Marg, Playground Srl, Plessi Gianni, Plessi Paola, Po Edoardo, Po Pietro,Turchi Rosalea, Po Rossella, Poggi Andrea, Poggi Mara, Poggi Marcello E La Pietra Flo, Poggi Piergiorgio, Malavolta C, Polato Mattia, Vezzani Martina, Poletti Andrea, Polidoro Giuseppe, Palmieri Vi, Polisena Vanessa, Polisini Lilla D'eleuterio Ann, Politecnica - Ingegneria Ed Ar, Pollastri Enrico E Montanari A, Pollicino Associazione Modena Onlus, Polmac Srl, Poluzzi Franco, Paganelli Eman, Pomponio Silvia, Ponti S.P.A. Siglabile Pospa O, Poppi Cesare Tessari Daniela, Poppi Claudio,Debbia Daniela, Poppi Mario, Poppi Mirko, Poppi Tobia, Poppi Tobia, Porcari Elisabetta, Porri Rita, Potenza Michele, Pozzi Antonietta, Pradelli Debora,Bortolotti Dav, Pradelli Paolo E Lugli Barbara, Prampolini Dr. Paolo Gigliotti, Prampolini Gino- Giorgio Vellani E Dondi Dimma, Prampolini Riccardo, Prampolini Tiziano,Scaglietti, Prandi Antonella, Prandi Daniele - Ferrero Danie, Prandini Elisa E Sala Alessand, Prandini Enrico, Prandini Giulia, Prandini Massimo, Prandini Roberta, Prati Barbara, Prati Francesca, Prati Paolo,Vaccari Carla, Prato Emanuele, Pregaglia Fabrizia, Prezioso Antonio, Principato Maria Paola, Progeo Societa' Cooperativa Ag, Prosperi Simona, Puglisi Aldina, Pugnaghi Francesco, Pugnaghi Sergio E Menziani Mar, Puricella Giovanna, Puviani William E D'alterio An,
Palladino Giulio Mazzini Simon - In Memoria Di Rino Vaccari -Venus Soliera, Panaro Modena Asd-Sgs, Panini S.N.C. Di Panini Mauriz, Parmareggio Spa, Pavan Paolo, Pedrini Paolo - Ferrari Roberta, Pellicano Francesco - Serraval, Pignatti Francesca, Pinelli Maria Teresa, Po Pietro - Turchi Rosalea, Provvisionato Giulia;
Pachielat Cristina, Padovani Franco & Lugli Rossel, Pagliai Maurizio - Cortese Maria, Palladino Giulio E Mazzini Simon -In Memoria Di Rino Vaccari -Venus Soliera, Palleggiamo, Palmieri Francesca, Pancaldi Elena, Panciroli Pierpaolo - Motta Stef, Pasticceria Quadrifoglio S.R.L, Pelloni Luciano - Coptip Industrie Grafiche, Penta Bevande S.R.L., Piccinini Enrico, Pignatti Francesca, Poppi Gian Guido, Prandini Monica, Pratizzoli Elisa, Predieri Andrea E Benedetta,


Q

Quaglio Giampaola, Querciagrossa St, QuerciagrossaMariagabriella, Quattrini Andrea;

R

Ragazzi Francesca, Ragazzoni Renzo E Gatti Vivian, Ragnacci Emanuela, Rapino Franco - Tavoni Orianna, Regalin Giada, Reggiani Erica, Reghizzi Carlo E Gabrietti Pat, Restuccia Corrado, Retus Roberta, Riccardi Gianluca, Ricci Ylenia - Da Parte Ragazzi Fantacalcio 2003, Rigenerand Srl, Righetti Antonio, Righi Laura, Rippa Giacomo, Rizzi Anna Lena, Romagnoli Valentina, Ronchetti Sabrina, Rosi Matteo- Artioli Patrizia, Rossi Lorenzo E Bertazzoni Mar, Rotary Club Modena, Ruggerini Gianni, Ruscetta Simone - Raccolta Fondi Zona Rossa Responsabile Per Modena,
R.S.A.A.Ispettorato Regionale, Rcl Meccanica S.R.L., Remigio Federico, Ricci Dina, Rinaldi Christian, Risio Giacomo, Risso Domenico, Rizzi Fabio, Rodriquez Michela, Roli Giorgio, Roli Rossana-Taruffi Armando, Ronchetti Paola E Rovatti Gior, Rossetti Mauro, Rossi Giulia Lisa, Rossi Lorenzo, Rubini Daniel, Ruini Marco-Parrino Monica,
R.C.M. Spa, R.P. Di Ruggeri Luciano C. Snc, Rabitti Francesca, Radighieri Giulia, Raffaelli Valentina, Rag Elena Benassi, Ragazzi Antonio,Zanni Raffaell, Ragazzi Elisa, Ragnacci Sara, Ragozzino Paolo, Raimondi Paolo, Raimondi Roberta,Fabbri Pierpa, Raimondi Roberta,Fabbri Pierpa, Raimondi Spa, Raimondi Stefano E Battaglia E, Ramini Cleto E Costantini Patr, Ramini Serena, Ramponi Andrea, Ranucci Antonio, Raponi Annarita, Soli Giovanni, Rattighieri Valerio,Pedrazzi I, Ravin Jain, Razzaboni Andrea, Rebecchi Giulia, Rebecchi Maria, Rebecchi Massimo,Lusvardi Robe, Rebottini Filippo, Reggiani Dr. Paola Germana, Reggiani Eleonora, Reggiani Francesca - Righi Rob, Reggiani Marco,Storchi Stefani, Reggiani Sonia, Annovi Paolo, Reggiani Stefania Grossi Nicol, Reggiani Vittorino, Reggianini Cristina, Reggianini Daniela, Regnani Simona, Rehackova Hana, Remaggi Angela Maria - Remaggi, Remitti Francesca, Rendine Raffaella, Reverberi Stefano, Riccardo Busa, Ricchi Elena E Ursoleo Luca-Dipendenti Bper Banca Filiale Di Maranello, Ricchi Ing.Arch. Alessandra, Ricchi Margherita, Ricchieri Rita E Reggianini An, Ricci Erika, Ricci Maria, Riccio Stefano E Bezzanti Elen, Ricotta Mario, Rigels Miska, Righetti Enrico, Righi Barbara, Righi Daniele, Righi Davide, Righi Francesca, Righi Giovanna, Righi Laura, Righi Laura, Righi Oriella, Righi Roberto-Roberto E Francesca, Righi Simona E Ferrarini Rober, Righi Vitaliano, Rimondi Valentina, Rimondi Ugo, Rinaldi Alberto, Rinaldi Marilina, Rinaldi Paola, Rinaldi Walter - Burani Brunel, Rinfranti Silvia, Ripollino Roberta, Ristori Alessandro, Rivasi Pietro, Rivi Giorgia, Righi Andrea, Rizzi Sofia, Rizzo Pietro E Fantini Paola, Rizzo Simone C/O La Meridiana, Rizzuto Dr.Fabio E Neri D.Ssa, Roberta Bergamini, Roberta Gattel, Roberto Nadalini, Roberto Nuzzo, Rocco Antonio E Tarozzi Maria, Roda Srl, Rogati Carlotta, Roli Chiara, Roli Filippo, Roli Ing Marco E Serami Patriz, Romagnoli Elisa, Romani Chiara, Romani Massimo E Romani Brunel, Romanini Lorenzo, Romanini Simone E Ferruccio, Romano Albina, Romano Grilli, Roncaglia Margherita, Roncaglia Valentina, Roncaglia Roberto, Ronchetti Elena E Vaccari Robe, Ronchetti Morena Bottoni Rober, Ronchi Maria Pia,Salvioli Davi, Ronco Johanna Lisa, Rondelli Giorgia, Ronga Federico E Grenzi Daniel, Rosa Bianca Bianchini, Rosa Bondavalli, Rosa Costantino E Arletti Simo, Rosa Pinneri, Rosaria Mecca, Rosario Filomena, Rosi Marco E Solmi Angela, Rosi Paola, Rossano Montorsi, Rossano Montorsi, Rosselli Luisa - Tremosini Ser, Rossetti Giulia, Rossi Andrea, Rossi Chiara, Rossi Donato E Roncaglia Gianc, Rossi Eden, Rossi Elena, Rossi Gianluca E Silferi Franc, Rossi Gianna,Ruscigno Luca, Rossi Gianni,Paladini Barbara, Rossi Grazia Furoni Riccardo, Rosta Lucio, Rotteglia Simona, Rovatti Adriano, Rovatti Enrico, Rovatti Letizia, Rovatti Mauro E Setti Silvia, Rovatti Vittoria E Climenti Na, Roveri Matteo-Fantacalcio Co-Ca League San Felice Sul Panaro, Roveri Matteo-Fantacalcio Fanta-Sfighe San Felice Sul Panaro, Rubbiani Emanuele, Zerbini Giu, Rubini Daniel, Rubino Luca E Gratton Michela, Ruffini Andrea Dall'osso Simon, Ruggeri Elisa, Ruggeri Franca, Ruggeri Isabella, Ruggeri Manuel, Ruggeri Pierluigi, Ruggeri Stefania, Ruggiano Enrica, Ruggieri Giuseppe Ferrandes Fa, Ruini Barbara, Ruini Roberto, Rumpianesi Gina, Russo Alessandro, Russo Felice Augusto Alvano, Russo Paolo- Fantafutbol Solignano, Russo Vincenzo, Russomando Riccardo, Russos Andrea Gherardi Federic
Raneri Catia E Rossetti Emanue, Righi Riva Chiara, Rinaldini Vanda - Saetti Enzo, Rovatti Antonella - In Memoria Di Vergnanini Bruno Dalla Sorella Albertina E Dai Nipoti Lorenzo E Maurizia, Rubbiani Enrico Ditta, Russo Sara - Degli Esposti Andre - Eloisa Degli Espostri;
Rabitti Marco, Ragazzo Giuseppe - Fanta Polleg, Resta Luigi, Rge S.R.L., Righi Riva Gabriella, Rinaldi Walter - Burani Brunel - Gruppo Motociclisti Nonantola Per Cure Prestate A Paola Ghelfi Moglie Di Emidio Ns. Carissimo Amico, Roncaglia Donatella, Ronchi Maurizio, Rossetti Giuseppe, Rossi Urtoler Chiara, Rovesta Claudio - Boccaletti Val, Rulli Frulli Lab Ets - Aps - Iniziativa Un Portachiavi X L'ospedale Di Modena - Astronavelab, Runners Friends Asd;

S

S.D.E. Srl,  Sala Alberto - Vanzini Giorgia, Sala Gianni, Sanifarma Srl, Santacroce Luca, Sarago Stefania, Sarago. Michele - Scognamiglio, Saraullo Marina, Sarstedt, Savarino Marco - Bianconi Giorgi, Sbarufatti Chiara - Baldoni Rob, Scagli Serena E Baratti Dario, Schenetti Roberto, Scudieri Santolo, Scurani Andrea - Carboni Rossell, Scurani Stefano - Frigieri Van, Serafini Claudio & Borghi Ross, Sfondrini Fabrizio - Verdi Pier, Sighinolfi Francesca - Carpent - Dai Consiglieri Del Consiglio Comunale Di Modena, Sighinolfi Fulvia, Sighinolfi Ombretta, Sighinolfi Paolo, Silingardi Rita - Navi Enrico, Simoni Gianfranco - Simoni Luca, Simonini Andrea - Belmestieri B, Societa Agricola Nannini Srl, Soli Luana - A Ricordo Soli Luciano, Soroptimist Club Modena, Splendi Jessica, Stefani Luisa - Martinelli Claud, Stefano Baraldi, Stronati Federica, Studio Legale Iacoli Avv. Albe, Studio Zanni Tonioni - Profess
S.P.M. Drink Systems S.P.A., Sabattini Nilla, Santini Marcello, Santoiemma Rosario- Matera Cam, Sassi Franca Per Conto Botti Sassi, Scannavini Luca - Goldoni Anna, Scaramelli Fabrizio-Scudieri A, Scattaglia Nunzio Davide, Sei Di Camposanto Se..., Seidenari Prof. Stefania, Selmi Simona, Selmi Stefano-Barbieri Gabriel, Serafini Laura, Sernesi Marcello, Severi Cristina, Severi Matteo, Severi Rubens-Barbieri Meris, Severi Silvia, Sez Prov Le Enalcaccia, Sghedoni Ettore, Sghedoni Marco-Giuseppe Corciolani, Sigismondi Katia E Betti Benev, Silingardi Alberto, Silvas Shonna Sue, Simonini Chiara, Simonini Luca, Sisti Mirella E Santi Giancarl, Soc.Pesca Sportiva Solierese, Sola Moreno Souhradova Pavla, Sola Silvana, Soliani Naddia-Dalle Nonne Del Gomitolo, Solmi Stefania, Sorbelli Emma, Spagnoli Alessia, Squadra Medica Regione Zhejiang, Stallone Alfredo, Stroppolo Maria Elena, Studio Balestrazzi Dr.Giuseppe, Studio Commerciale E Tributari, Studio Dott. Montanari Daniele, Studio Tecnico Sala Geom.Gianc,
S.I.De Soft Srl, Sabina Boccedi, Sabina Sternieri, Sabina Sternieri, Saccani Giuseppina, Saccenti Alessio, Sacchetti Liviana, Sacchi Adriana, Sacchi Adriana, Sacchi Gabriella/Strucchi Luci, Saguatti Davide, Saguatti Sandra,Ingrami Massim, Sala Elisa, Sala Ivan Bergamini Maurizia, Sala Marcello, Sala Marco Annovi Paola, Sala Patrizia, Salardini Stefania, D'alessand, Salici Mirco, Saltarelli Ubaldo, Salucci Luana,Tagliaferri Fabr, Salvarani Paolo, Salvarani Raffaella, Salvatore Fiorillo, Salvatori Simone, Salvioli Gioia, Samaritani Paolo, Gigli Elena, Sammarini Elena, Samuel Giuseppe E Fighel Maria, Sandri Gilda, Sansano Giuseppe Staffiere Mar, Santacroce Claudio Turno Rober, Santangelo Maddalena, Santini Enrico, Sghedoni Giova, Santoro Angelica, Santoro Marco, Santosuosso Mauro-Asd Fighters Garage, Sapori Roberta, Sara Grosso, Sargenti Elia, Sargiani Margherita, Sarti Danilo - Spagnoli Patriz, Sartori Renato Borghi Ilves, Sassi Luisa, Sassi Lucia-Circolo Dipendenti Acer Modena, Sassi Monica, Sauro Guerzoni, Savigni Marco, Savigni Marco, Savigni Martina, Scagliarini Giorgio, Scaglioni Donatella, Falcone F, Scalise Carmine E Talarico Ser, Scalise Valentina, Scapinelli Stefano E Luca, Scarano Floriana, Scarpa Daniele, De Mitri Gabri, Schenetti Caterina, Schenetti Caterina,Savigni Nic, Schenetti Saverio Cavazzuti Ti, Schianchi Francesca, Schianchi Simona, Schiano Alessandro, Schiatti Chiara, Schiavina Mauro E Catellani Fr, Schieri Matteo, Schievano Chiara, Schioccola Massimiliano, Schioppa Ilaria,Vescogni Luca, Schito Michela, Schumacher Jorg, Scianti Bona, Scianti Maria Camilla E Vienta, Scione Carmine Autotrasporti, Scocchi Cesare, Scorcioni Martina, Scorziello Fiorenzo,Ghirardini, Sculli Stefano, Scunzani Simona, Seccafieno Erika, Seccafieno Erika, Secchi Maria Pasqua Barbati Yl, Secchi Ottavio, Secchi Paolo, Secchia Rita, Sechi Irene, Selmi Monica, Seminati Marcello, Sena Alfred, Sentimenti Monica, Serafini Alessandra, Serafini Arianna, Serafini Giovanni, Serafini Manuel E Vannini Giul, Serafini Matteo-Fantafutbal Ed Sulgnan, Serantoni Flavio-Boccolari Pat, Serena Manzini, Sereni Andrea, Sereni Greta, Sergio Taschini, Serilli Graziano E Serilli Fed, Sernesi Stefano, Serra Elisabetta,Manzoli Stefa, Serra Lucia, Serra Matteo, Serra Maurizia, Serri Beatrice, Servi Viola, Setti Daniele, Setti Donatella, Setti Giovanna, Setti Morena, Setti Roberto Steffanini Ilari, Severa Paolo, Severina Nora, Severini Anna, Severini Chiara, Sforza Rosa, Sgarbanti Alessia, Sgarbanti Sabrina, Sgarbi Alessandro, Sgarbi Elena, Sgarbi Ninetto, Sghedoni Marco, Sghedoni Paola, Sicer Spa, Siena Alessia, Sig Ra Lara Ferrari, Sig Ra Paola Cuoghi, Sighinolfi Arch.Alice Tarozzi, Sighinolfi Enrico, Petrosino M, Sighinolfi Giovanna, Sighinolfi Lisa, Sighinolfi Loris, Sighinolfi Marcella, Sighinolfi Romano,Piccinini Ca, Silingardi Alessandro, Silingardi Nadia, Silingardi Stefania, Silvestri Alessia, Silvestri Marco, Silvestri Stefano,Vandelli Ele, Silvestrini Alessandra, Silvia Barbieri, Silvia Morandi, Silvia Pagliani, Sim Edil Di Simeoli Michele, Simona Frigieri, Simona Midili, Simoncini Francesca, Simoni Flavio, Simoni Giulia Franca, Simonini Eleonora, Sindacato Autonomo Bancari Di-Modena, Singh Amanpreet, Singh Ranbir, Sinisi Chiara, Sinopoli Marinella, Sirotti Alberto Morselli Crist, Sirotti Francesca, Sirotti Stefano, Sissa Enrico, Sissa Paola, Sitti Maria Teresa, Sivori Gianmaria E Batou Kiria, Slide Down Week, Soc.Filarmonica Novese-Supporto Raccolta Lanciata Da Associazione "Butasu", Soci Daniela, Societa Agricola Marcazzan Lu, Societa Cooperativa Bilanciai, Sofi Matteo, Sola Giulia, Sola Maria Luisa E Manni Bruno, Sola Matteo, Sola Prof. Maria Gioia, Sola Silvana, Sola Stefano E Salandin Lilian, Solato Severino, Soli Stefano, Soli Francesco, Soli Valter, Solieri Bruno E Zoboli Delia, Solieri Maria Silvia, Soligno Rocco, Solimene Maria Giovanna, Solmi Cristina, Solmi Matteo, Solmi Stefano Renzi Martina, Solomita Angela, Soluzione Condominio Srl, Soncini Chiara, Soncini Onorio,Martinelli Clau, Sopini Enrico, Sorbara Valeria, Sorbelli Giulia, Sorgato Francesca, Sorrenti Edoardo, Sorrentino Jessica, Sotgiu Paolo, Spagni Alberto, Spagnolini Daniel, Spalanzani Giorgia, Spallanzani Nicola Bozzarelli, Sparro Luigi, Spattini Aldo, Spattini Aldo-Spattini Dino E Zannoni Silvana, Speranza Danilo, Spezzani Stefania, Spezzani Valentina, Spinella Prof. Giovanni E Chia, Splendi Antonella, Splendi Giorgia, Sportelli Ernesta, Stanga Daniele Sangineto Felic, Stanzani Stefano,Stanzani Anna, Stanzani Beatrice, Starnoni Marta, Stefanelli Patrizia, Stefanelli Patrizia, Stefani Antonio E Braglia Ange, Stefani Marco, Stefani Nicolo., Stefani Paola, Stefania Valentini, Stefanie Oestreich, Stefano Ferrarese, Stellato Simone, Bigliocchi Lau, Sterni Ivan Colletti Paola Rit, Sternieri Maurizio,Bernardi Ro, Stignani Chiara - Stignani Giu, Storchi Benedetta,Albertin Tiz, Storchi Cristina, Storchi Gian Paolo, Storci Tiziana, Storti Barbara, Stradi Angela-Assoc.Culturale Sant Antonio Di Formigine, Strologo Telmo,Simonini Franca-Strologo Telmo - Franca Simonini - Ivana E Arduino Venturi, Strozzi Anna Maria, Strucchi Matteo, Strufaldi Francesca,Strufaldi, Studio Associato Burani E Noce, Studio Fusco Giuliano, Studio Legale Casoni Avv.Lore, Style Section Di Piani Letizia, Succini Daniela, Suffritti Fabio, Suffritti Marco E Anguzza Giov, Summa Chiara, Suriano Italia,
Saetti Antonella, Sapienza Sonia Cristina, ScarpaPaola, Segre' Silvia - Segre' Franco, Simoni Laura - Bompani Mauro, SimoniniChiara Ditta, Sirotti Andrea, Societa'agricola Modena Tartuf, Splendi Carlo& Zecchini Afra, Stefanelli Daniele E Cicala Ma, Studio Beta Srl;
Sabbatani Maria Gabriella, Saguatti Davide, Salvioli Gioia, Sandoletti Angelo, Sardone Roberto, Sartini Chiara, Savigni Marco, Scaglioni Letizia, Scandellari Ivana, Selmi Serena, Serafini Giovanni, Service Plus Di Gozzi Lorenzo, Severi Gaetano, Simoni Monica Romelli Pierina, Sirotti Andrea, Societa' Agricola S.Lucia Di G, Societa' Del Sandrone, Sola Tiziano, Spoto Marco, Stefanelli Daniele E Cicala Ma,

T

Tagliavini Natalia, Taschini Sergio, Tassi Claudio, Tecnafood, Tolomelli Patrizia, Tomei Luca, Tonetto Daniele, Tonioni Dr. Mario Ditta, Torluccio Mattia, Torricelli Ermanna E Torricell, Tosatti Cristiano - Babino Anna - In Memoria Di Tiziano Caselgrandi, Tosi Adriana E Barozzi Mario, Trentini Argo - Trentini Stefani - Vaccari Arianna, Turchi Silvio, Turrini Annamaria, Turrini Rosanna
Tagliavini Silvia, TavoniFabio E Tavoni Luigi, Testa Veronica, Tosatti Anita, Toschi Giulia, ToschiLaura, Totaro Matteo, Trabucco Pasquale, Tracia Nicola E Lopez Antonell, TraumiCranici Delle Province, T.L Dental, Tabaccheria Carretti Claudio-Carretti Sabrina, Tacconi Elisabetta,Piccinelli, Tacconi Giovanni E Figari Chia, Tacconi Giovanni E Figari Chia, Tacconi Marcello, Tacconi Paola, Tagliavini Dr. Paolo, Tagliazucchi Chiara, Tagliazucchi Rossana, Tagliazucchi Federica, Tagliazucchi Federica-Da Cardona Isabella (Bologna), Taglioli Fabio, Taliani Cinzia-Da Cinzia E Federico, Talleri Valeria, Tamelli Massimiliano, Tancredi Mollica, Tani Bruno - Stecca Claudia, Tarozzi Ilian, Tarroni Alberto, Tassi Enrico, Tassoni Massimo - Tassoni Andr, Tassoni Roberto, Tavernari Cinzia, Tavernari Roberto,Mellini Patr, Tavoni Gian Luca, Tavoni Paolo E Piccinini Mauri, Tazzioli Giuseppe Leoni Simona, Tebaldi Alice, Tecnafood Srl, Tecno Diamant Diamanti Industr, Tecno M Srl, Tecnoiudica Srl, Tedeschini Mauro, Torricelli F, Tedeschini Omar E Guberti Vivi, Telleri Stefano, Terenzi Riccardo, Terenziani Luca, Termanini Giordano Pinelli Mad, Termoidraulica D.L. Di D'ambro, Terzi Claudia,Clo' Alessandro, Tetra Pak Packaging Solutions, Thomson Rosalind Leckie, Thu Trang Pham, Tinarelli Paolo Fiorio Adriana, Tinazzi Caterina, Tincani Davide, Tintorri Vanna, Tioli Marta, Tirelli Claudio, Tironi Matteo, Titrovi Noemi, Tiziana D Anca, Tiziano Forghieri, Tocci Sara, Toffanetti Francesca Maria, Togninalli Matteo, Tomasini Maddalena, Pini Nicol, Tombini Alice, Tommaso Ponsele 27 Epirus Road, Tommesani Massimiliano, Tondelli Francesca, Tonelli Anna Maria, Tonelli Marco, Tonelli Massimo, Mancini Anna, Toni Stefano, Tonini Cristina, Tonini Franco Tassi Ornella To, Torelli Lara, Torlai Adriana, Torricelli Rita, Tosarelli Miriam, Tosatti Massimiliano E Barbier, Toscan Mila,Toschi Stefano, Tosi Donatella D Addese Dorian, Tosi Giovanni, Tosi Margherita, Toss Paola,Fondriest Franco, Traficante Roberto, Travasoni Paola, Travel Store Sas Di Rita Ma, Traversi Valentina, Trenti Mattia, Trianni Federico, Tridimonti Diego Tridimonti Al, Tripi Stefano, Trivelli Stefano E Rapuano Ant, Trobia Adele Elena - Lazzara G, Trotta Raffaele, Tucci Davide Pietro, Tullo Federica, Turchi Alessandro, Turrini Sabina,
Tagliafico Amalia, Taglioli Francesca, Taroni Michele, Tavoni Claudio, Tennis Club San Felice Asd - In Memoria Di Claudio Maini, Tennis Club San Felice Asd - Gli Amici Del Tc San Felice In Memoria Di Claudio Maini, Tennis Club San Felice Asd - Gli Amici Piu' Cari: Crocetta - Busco - Pignatti - Marchesini - Bautta - Braglia In Memoria Di Claudio Maini, Testa Marco Giovanni - Pratell, Toffanetti Silvia - Sandri Marco;
Tennis Club San Felice Asd - In Memorida Di Claudio Maini, Terracciano Antonietta, Tesorieri Maria Cristina, Tetra Pak Packaging Solutions, Timellini Paola, Tosatti Anita, Toselli Anna,

U

Ubeross SPA, U.Di.Con Regione Emilia Romagna, Ugolini Gabriele, Ugolini Paola, Ugolini Paolo, Ugolini Riccardo, Uhlenwinkel Claudia, Ulian Maria, Unitech Di Giannini Graziano, Uno Di Vezzali Gianni, Uzzielli Anna Carla-Gibertoni, Uguzzoni Ivan, Vaccari Riccardo, Valentini Monica E Maugeri Mar,Vecchi Simona, Ventura Carlo, Venturelli Elisabetta - Montag, Venturi Davide,Vernillo Giuseppe, Verri Paola, Vignatelli Renzo, Vignocchi M.Giovanna E RossiL, Vitali Claudia, W.I.T.H. You, Wolford, Urca - Sezione Di Modena, Unieuro Forli', Unilever, Unione Nazionale Veterani Dell,
Varrini Roberta - 2a Liceo Classico Muratori S.Carlo Modena, Vellani Claudio E Canali Crist, Vertuccio Cono, Vescogni Massimo E Bottazzi El, Villani Alberto, Villani Enrico;
Una Acies-Dispari, Usco Spa,

V

Vandelli Antonietta, Vescovini Uliano ETesta Fiore, Vigarani Giuliano Bondavalli S, Vaccari Aldo, Vaccari Dr. Franco, Vaccari Ermanno, Vaccari Gabriella, Vaccari Gianfranco, Vaccari Gianluca, Vaccari Lilia & Nicolini Paolo, Vaccari Massimo, Vaccari Patrizia, Vaccari Simona, Vaccari Susanna, Vaccari Valeria, Vacirca Daniele, Vagnini Claudio Ferri Silvia, Vaimo S.P.A.-Dispensa Emilia, Vaioli Remo,Guerzoni Maria, Vaioli Valentina, Valdameri Patrizia, Valent Alessandro, Valentini Elisa, Valsoni Romolo,Tintorri Romana, Valva Antonio, Vandelli Alessandro E Pugnaghi, Vandelli Andrea, Vandelli Andrea, Vandelli Marcella, Vandelli Matteo, Vandelli Silvia, Varini Patrizia, Varratta Bianca, Varri Valeria Borra Pierluigi, Vassallo Giuseppe, Vecchi Anna Maria, Vecchi Cecilia, Vecchi Chiara E Trenti Gabriel, Vecchi Cinzia,Penta Peter, Vecchi Emanuela, Zuccarini Mau, Vecchi Francesco,Vignoli Silvi, Vecchi Ivana, Vecchi Marco, Vecchi Martino, Vecchi Remo E Verucchi Adriana, Vegetti Alberto,Maccaferri Mon, Vellani Fabrizio, Veneri Patrizia,Cocconi Carlo-Favalli Clara, Ventrella Marialuisa, Ventriglia Marco - Ansaloni Sa, Venturelli Alessandro, Venturelli Andrea, Venturelli Giuliana, Venturelli Giulio, Lutti Rosse, Venturella Helga, Venturelli Lorenza, Venturelli Luca, Venturelli Marco E Reggiani Ro, Venturelli Matteo, Venturelli Stefano, Venturi Alice, Venturi Gabriele, Venturi Marco, Veratti Bruno, Verdesca Dr. Matteo, Verdi Erika, Vermi Gerlando, Vermi Gerlando, Vernia Francesca, Veroli Rita, Veronesi Pier Giorgio, Veronesi Roberta, Veronesi Stefano, Veroni Alberto, Veroni Luca, Verri Patrizia-Verri Patrizia Nicoletti Stefano, Verrillo Davide, Verucchi Claudio,Zini Maria Cr, Verucchi Micaela, Verzani Alessandro, Vescogni Massimo E Bottazzi El, Vezzali Dario, Vezzali Laura, Vezzalini Omar, Vezzalini Piero,Bosi Ramona, Vezzani Giacomo, Viaggi Rodolfo Bertacchi Anna, Viappiani Enzo Torri Mirca, Vicenzi Mauro Giovini Luciana, Vicidomini Maria Carmela, Vicini Stefania, Vidoni Piero - Travascio Maria, Vignali Monica,Bonetti Luca, Vignocchi M.Giovanna E Rossi L, Vignocchi Rodolfo, Vignoli Valentina, Villani Alessia, Villani Franca, Villani Maria, Villano Michelangelo, Vincenzi Brunella, Vincenzi Fabio E Bergonzini Si, Vincenzo Busciglio, Virtus Campogalliano Stiolo, Visentini Giulia, Bassi Jody, Vitiello Luigi, Vivi Giulia,Binotti Andrea, Vivi Marco,Mazza Federica, Vivi Maria Angela, Viviamo Sorbara A.P.S., Vulcano Jessica;
Vaccari Barbara, VaccariMassimo - Aleotti Alessa - Vaccari Sergio, Venturelli Maura - In RicordoDell'imprenditore Dott.Giovetti Giuseppe - I Dipendenti Ed Ex Dipendenti, VerriMaria Giovanna, Vescogni Massimo E Bottazzi El, Vezzali Serena, VillaniFederica, Vita Che Rinasce - Associazione, Voice Off,


W

Wainer Mari, Widdicks Christine

X

Xu Fan, Xella Claudia -Adalio Mauro,

Y

Yusuf Abukar Karim, Yves Rocher

Z

Zanfrognini Paolo, Zanni Tiziano - Santosuosso Sand, Zanni Tiziano - Santosuosso Sand - Bellucci Giuseppina, Zanoli Marina - Versa Alessandra De Tomaso, Zerbin Giovanna, Zironi Rino
Zaccarelli Sergio- Filippini Do, Zacchi Giovanna, Zanasi Anna Rosa, Zanetti Annalisa, Zanni Andrea E Costi Alessandr, Zanoli Andra, Zanotti Giovanni, Zini Daniele, Zoboli Alessandro, Zaccarelli Iegor, Zaccaria Cristina, Zaccarini Simona, Zacchi Linda, Zagni Loretta, Zagni Sauro Bandieri Maria Ros, Zagnoni Valerio, Gianaroli Stef-Botteghe Del Borgo Di San Cesario Sp, Zambelli Federico, Zambelli Gabriele, Zambelli Monica, Zampatti Emanuela, Zanardi Alfredo, Zanasi Franco & Ricchi Maria L, Zanasi Giorgio, Pellati Sellin, Zanasi Giorgio, Pellati Sellin, Zanasi Laura, Zanasi Loris, Zanasi Marco, Zanasi Margherita, Zanasi Maristella, Zanasi Prof. Margherita, Zancan Greta, Zanellati Valeria, Zanetti Erika, Zanfi Caterina, Zanfi Federico, Zanfrognini Giulia, Zani Cristina - Sghedoni Rossa, Zaniboni Cinzia, Zaniboni Lisa, Zanichelli Gianna,Ferrari Will, Zanini Marisa, Zanna Laura E Angelini Andrea, Zanni Matteo E Huller Chiara, Zanni Paolo E Donatella, Zanni Sonia, Zanni Valentino, Zannier Federico, Zannini Anna Grazia, Zannini Roberta, Zannoni Enrica, Zanoli Mirko, Zanotti Alberto, Zanotti Andrea, Zanotti Valeria, Zapparoli Michela, Zappaterra Silvia Zappaterra S, Zattoni Lucia, Zecchini Luca, Zelocchi Roberta, Zerauto Maria Concetta, Zini Michele E Zoboli Claudia, Zini Monica, Zini Paola, Zirondoli Jessica-Zirondoli/ Della Guardia In Ricordo Andrea Rozzi, Zironi Alice, Zironi Giorgio,Ravasio Sara, Zironi Rino, Zizza Serramenti Di Zizza Gian, Zizza Valentina, Zoboli Alberto, Saponara Maria, Zoboli Cosetta & Dugoni Giorgi, Zoboli Francesca, Zoboli Impianti Di Zoboli Matt, Zoboli Ivana, Malavasi William, Zuccollo Alessandra,
Zaccone Rosario, Zanasi Nicholas, Zara Enzo - Fantacasinalbo Dona : Mirko - Jep - Eenzo - Massi - Giammi - Gian - Dicu - Pres - Lippo - Giova - Berta - Max - Bucca - Forro - Dani;
Zanardi Silvia, Zoboli Omar, Zucchi Monica - Golinelli Renata,



 
 
 
Footer