1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
 
Versione stampabile della pagina
Contenuto della pagina

Comitato Etico dell’Area Vasta Emilia Nord

Presidente Prof. SEBASTIANO CALANDRA BUONAURA

Vice Presidente Dott. ABRATE MARTINO

Dove siamo

Segreteria Centrale di Modena – Sede presso il Policlinico di Modena, Via Largo del Pozzo 71, 41124 - Ingresso n. 3, Piano Terra presso Direzione Assistenza Farmaceutica
Segreteria Locale di Reggio Emilia - Sede presso la AUSL – IRCCS di Reggio Emilia, Edificio Spallanzani, Viale Umberto I n. 50, 1° piano – Infrastruttura Ricerca e Statistica
Segreteria Locale di Parma - Sede presso Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma, Via Gramsci 14 - Padiglione Cattani 1° piano
Segreteria Locale di Piacenza - Sede presso il Presidio Ospedaliero Via G. Taverna n. 49 – 29121 Piacenza

Recapiti

Segreteria Centrale di Modena
Dott.ssa Anna Bianchi – Farmacista Responsabile bianchi.anna@policlinico.mo.it
Dott.ssa Silvia Randighieri - Farmacista randighieri.silvia@policlinico.mo.it tel. 059 422 4472
Dott.ssa Daniela Sichetti – Farmacista sichetti.daniela@policlinico.mo.it tel. 059 422 3492
Dott.ssa Alessandra Brunetti – Farmacista brunetti.alessandra@aou.mo.ittel. 059 422 3492
Dott.ssa Annarosa Mongera - Amministrativo mongera.annarosa@policlinico.mo.it tel. 059 422 2990
Dott.ssa Monica Benassi – Amministrativo benassi.monica@aou.mo.it tel. 059422 2990
PEC: comitato.etico@pec.policlinico.mo.it

Segreteria Locale di Reggio Emilia
Dott.ssa Maria Francesca Paoli – Amministrativo mariafrancesca.paoli@ausl.re.it tel. 0522 296 634
Dott. Alessandro Dall’Occo – Amministrativo alessandro.dallocco@ausl.re.it tel. 0522 295 215
Dott.ssa Sabrina Grossi – Amministrativo  sabrina.grossi@ausl.re.it; tel. 0522 296 634
Casella Postale: CEReggioEmilia@ausl.re.it

Segreteria Locale di Parma
Dr.ssa Giulia De Luca – Farmacista gideluca@ao.pr.it tel. 0521 703 013
Dr.ssa      Federica Bonfanti – Amministrativo fbonfanti@ao.pr.it tel. 0521 703 957
Dr.      Davide Molena – Amministrativo dmolena@ao.pr.it tel. 0521 704 842
Sig.ra      Alessandra Abbati – Amministrativo aabbati@ao.pr.it tel. 0521 702 449
Casella Postale: comitatoetico@ao.pr.it

Segreteria Locale di Piacenza

Dr. Enrico Damonti – Farmacista Responsabile e.damonti@ausl.pc.it tel. 0523 302 724-302 217
Sig.ra Concetta Alberici – Amministrativo c.alberici@ausl.pc.it  tel. 0523 302 929

Orari

Le Segreteria sono disponibili per rispondere telefonicamente dal Lunedì al Venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 16.00. Il servizio può subire variazioni di orario il giorno della seduta.